Росавиация запретила "Томск Авиа" выполнять коммерческие полеты

Росавиация запретила

(28.01.2015 15:07)

Томск, 28 января – Сибинфо. Авиакомпании "Томск Авиа" по решению Росавиации запрещено выполнять коммерческие полеты. Об этом, как передает портал "В Томске", сообщил на сегодняшней пресс-конференции вице-губернатор Томской области по промышленной политике Леонид Резников.

Действие коммерческого сертификата компании на полеты приостановлено. Правда, это касается только полетов на самолетах Ан-24. Полеты на самолетах Cessna разрешены, поэтому, например, рейсы в Красноярск все еще остаются в расписании.

"Росавиация в декабре провела плановую проверку, деятельность "Томск Авиа" приостановлена. Это логично: компания с 200 миллионами долгов, с некорректной информацией о летном парке не может осуществлять перевозки", – отметил замгубернатора.

Леонид Резников также сообщил, что позиция областных властей в отношении "Томск Авиа" не изменилась – регион не должен и не будет поддерживать ее деятельность бюджетными средствами.

"В Сибири есть кому летать. Граждане от этого не пострадают", – заявил вице-губернатор.

Как сообщал портал "Сибинфо", в начале этого года приставы арестовали 12 вертолетов, принадлежащих "Томск Авиа", в счет погашения долга в размере 190 миллионов рублей.


фото: russianplanes.net


Теги: авиасообщение томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: