Официально

Решение Алтайского края от 22.12.2010 N 427

"О Порядке принятия решений о включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих города Барнаула периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях"

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", законом Алтайского края от 07.12.2007 N 134-ЗС "О муниципальной службе в Алтайском крае" городская Дума решила:
1. Утвердить Порядок принятия решений о включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих города Барнаула периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях (приложение).
2. Пресс-центру (Губин М.К.) опубликовать решение в газете "Вечерний Барнаул" и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по законности и местному самоуправлению (Морозов А.В.).
 
Глава города
Л.Н.Зубович
 
Приложение
к решению Барнаульской
городской Думы
от 22.12.2010 г. N 427
 
Порядок принятия решений о включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих города Барнаула периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях
 
1. Порядок принятия решений о включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих города Барнаула периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях регулирует вопросы, связанные с включением в стаж муниципальной службы муниципальных служащих города Барнаула периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях (далее - отдельные должности), для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе и определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.
2. В стаж муниципальной службы могут быть включены периоды замещения отдельных должностей, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальным служащим для выполнения обязанностей в соответствии с должностной инструкцией.
Периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пяти лет.
3. Включение в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей осуществляется на основании заключения комиссии по рассмотрению вопросов о стаже муниципальной службы (далее - Комиссия) с первого числа месяца, следующего за месяцем принятия решения, и оформляется распоряжением администрации города.
4. Положение о Комиссии и ее состав утверждаются постановлением администрации города.
5. Для решения вопросов о включении муниципальному служащему города Барнаула в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей в Комиссию представляются следующие документы:
заявление муниципального служащего о включении соответствующего периода работы в стаж муниципальной службы (приложение);
ходатайство главы города, заместителя главы администрации города, курирующего деятельность соответствующих органов администрации города, иных органов местного самоуправления, руководителя территориального органа местного самоуправления, председателя Счетной палаты города Барнаула, председателя избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула в отношении муниципальных служащих соответствующих органов;
копия должностной инструкции по замещаемой должности муниципальной службы;
копия трудовой книжки (в необходимых случаях - копия военного билета, справка военного комиссариата, иные документы соответствующих государственных органов, архивных учреждений);
копия документа об образовании;
документы о характере трудовой деятельности на предприятиях, в учреждениях, организациях, период работы в которых может быть включен в стаж муниципальной службы (должностная инструкция, справка, выданная руководителем предприятия, учреждения, организации, характеристика и т.п.).
Копии документов заверяются специалистами, отвечающими за кадровую работу.
6. В ходатайстве указываются должностные обязанности, для выполнения которых муниципальному служащему необходимы опыт и знание работы, приобретенные в период замещения отдельных должностей.
7. Комиссия рассматривает представленные документы, готовит заключение, которое направляется главе администрации города для принятия решения.
В заключении Комиссии указываются фамилия, имя, отчество, наименование замещаемой должности муниципальной службы, а также период, который подлежит включению в стаж муниципальной службы. В случае отрицательного решения обосновываются причины отказа.
О принятом решении заявителю сообщается секретарем Комиссии в письменной форме в 30-дневный срок со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.
8. Решение Комиссии может быть обжаловано муниципальным служащим в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
 
Приложение
к Порядку принятия решений о
включении в стаж муниципальной
службы муниципальных служащих
города Барнаула периодов замещения
отдельных должностей руководителей
и специалистов на предприятиях,
в учреждениях и организациях
 
В комиссию по рассмотрению вопросов о стаже муниципальной службы
______________________________
______________________________
(фамилия, имя, отчества# заявителя)
______________________________
(замещаемая должность муниципальной службы)
проживающий по адресу:
______________________________
______________________________
телефон _________________________
 
 
 
 
Заявление
 
Прошу включить в стаж муниципальной службы периоды замещения мною отдельных должностей:
с _____________ по
__________________________________________________________________
____________________________________________________________________ ______________
(должность, наименование организации)
____________________________________________________________________ ______________
В указанный период занимался вопросами:
____________________________________________________________________ ______________
(перечислить характер деятельности, род занятий, выполнявшихся за время работы в указанной должности)
____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ _____________________________
Опыт и знания, приобретенные в вышеназванный период работы, необходимые для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией по замещаемой в настоящее время должности муниципальной службы:
____________________________________________________________________ ______________
(указать обязанности в соответствии с должностной инструкцией)
____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ _____________________________
 
_________________________
(Ф.И.О., подпись и дата)