Официально

Постановление Администрации Алтайского края от 21.01.2011 N 20

"Об утверждении правил расходования местными бюджетами субвенций из краевого бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита краевого бюджета"

В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить прилагаемые Правила расходования местными бюджетами субвенций из краевого бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита краевого бюджета.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.
 
Губернатор Алтайского края
А.Б.Карлин
 
Правила расходования местными бюджетами субвенций из краевого бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита краевого бюджета (утв. постановлением Администрации Алтайского края от 21 января 2011 г. N 20)
 
1. Настоящие Правила определяют порядок расходования местными бюджетами субвенций из краевого бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита краевого бюджета.
2. Субвенции из краевого бюджета предоставляются местным бюджетам в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении государственных полномочий Алтайского края, переданных для осуществления органам местного самоуправления в установленном порядке.
3. Для финансового обеспечения исполнения органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Алтайского края субвенции предоставляются за счет средств краевого бюджета на соответствующий год.
Распределение субвенций между местными бюджетами осуществляется в соответствии с едиными для соответствующего вида субвенций методиками с учетом требований Бюджетного кодекса Российской Федерации и нормативных правовых актов Алтайского края, устанавливающих порядок финансового обеспечения переданных ими отдельных полномочий.
Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов самостоятельно распределяют субвенции между получателями бюджетных средств в соответствии с указанными методиками.
Органы местного самоуправления могут издавать свои нормативные правовые акты, устанавливающие порядок распределения субвенций между получателями на основании утвержденных методик.
4. Субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов зачисляются на счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" и носят целевой характер. При передаче субвенций получателям местных бюджетов операции по кассовым расходам учитываются на лицевых счетах, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.
5. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций в соответствии с действующим законодательством.
6. Контроль за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, а также за правильностью использования субвенций возлагается на комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике и на органы исполнительной власти Алтайского края в соответствующей сфере деятельности.