Официально

Постановление Администрации Алтайского края от 11.07.2011 №365

Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра документов стратегического планирования Алтайского края

 

В соответствии с законом Алтайского края от 9 февраля 2011 года N 19-ЗС "О стратегическом планировании социально-экономического развития", в целях создания единой базы данных, содержащей полную и достоверную информацию о перечне действующих документов стратегического планирования Алтайского края, включая документы программно-целевого планирования, постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и ведения реестра документов стратегического планирования Алтайского края (далее - "реестр").
2. Определить уполномоченным органом по ведению реестра Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
3. Органам исполнительной власти Алтайского края обеспечить предоставление информации для формирования реестра.
4. Уполномоченному органу по ведению реестра обеспечить размещение сформированного реестра на официальном сайте Администрации края и иных органов исполнительной власти Алтайского края. По мере поступления информации от органов исполнительной власти Алтайского края проводить актуализацию реестра.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края, начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Щетинина М.П.

 

Губернатор Алтайского края
А.Б. Карлин

 

Порядок формирования и ведения реестра документов стратегического планирования Алтайского края (утв. постановлением Администрации Алтайского края от 11 июля 2011 г. N 365)

 

1. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок определяет последовательность формирования и ведения реестра документов стратегического планирования Алтайского края (далее - "реестр").
2. Формирование и ведение реестра включает сбор сведений о документах стратегического планирования Алтайского края, внесение их в реестр, систематизацию, изменение, хранение, исключение данных из реестра, перевод данных в архив.
3. Перечень документов стратегического планирования Алтайского края закреплен в законе Алтайского края от 9 февраля 2011 года "О стратегическом планировании социально-экономического развития" (далее - "Закон").
4. Реестр ведется в электронном виде.

 

2. Структура реестра

 

5. Реестр состоит из следующих подразделов:
стратегия социально-экономического развития Алтайского края;
схема территориального планирования Алтайского края;
отраслевые стратегии Алтайского края;
прогноз социально-экономического развития Алтайского края;
программа социально-экономического развития Алтайского края на среднесрочный период;
долгосрочные целевые программы Алтайского края;
краевые программы Алтайского края;
ведомственные целевые программы Алтайского края;
доклады о результатах и основных направлениях деятельности органов исполнительной власти Алтайского края;
доклады Губернатора Алтайского края о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Алтайского края за отчетный год и их планируемых значениях на трехлетний период;
сводные доклады о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Алтайского края;
годовые отчеты о результатах и ходе исполнения программы социально-экономического развития Алтайского края на среднесрочный период.
6. Реестр ведется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
7. Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края (далее - "уполномоченный орган по ведению реестра") осуществляет актуализацию формы реестра при изменении требований к нему.

 

3. Порядок ведения реестра

 

8. Реестр ведется уполномоченным органом по ведению реестра на основании информации, предоставляемой органами исполнительной власти Алтайского края, к компетенции (сфере деятельности) которых относится соответствующий документ стратегического планирования Алтайского края.
9. Основанием для включения документа стратегического планирования Алтайского края в реестр является принятие документа в установленном порядке.
10. Органы исполнительной власти Алтайского края в течение 10 дней после принятия правового акта, утверждающего документ стратегического планирования Алтайского края, представляют в уполномоченный орган по ведению реестра:
текст утвержденного документа в электронном виде; информацию об утвержденном документе по форме согласно приложению к настоящему Порядку в электронном виде;
11. Уполномоченный орган по ведению реестра в течение 10 рабочих дней со дня представления органами исполнительной власти Алтайского края документа и информации вносит данные в реестр.
12. В случае внесения изменений в ранее утвержденный документ стратегического планирования Алтайского края включение их в реестр осуществляется в порядке, установленном пунктами 10, 11 настоящего Порядка.
13. Документ стратегического планирования Алтайского края подлежит исключению из реестра в случае окончания срока действия соответствующего документа либо досрочного прекращения его действия.
14. Данные о документах стратегического планирования Алтайского края, исключенных из реестра, переносятся в архив реестра и хранятся в течение 5 лет.
15. Для исключения документа стратегического планирования Алтайского края из реестра органы исполнительной власти Алтайского края в течение 10 рабочих дней с даты окончания срока действия документа направляют уполномоченному органу по ведению реестра уведомление с обоснованием его исключения.
16. Уполномоченный орган по ведению реестра в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления от органа исполнительной власти Алтайского края исключает документ стратегического планирования Алтайского края из реестра.
17. Органы исполнительной власти Алтайского края несут ответственность за полноту и достоверность предоставленных ими сведений для внесения в реестр.
18. Уполномоченный орган по ведению реестра несет ответственность за своевременное и правильное внесение сведений в реестр.
19. Сведения, содержащиеся в реестре, носят открытый характер и подлежат размещению на официальном сайте Администрации края и иных органов исполнительной власти Алтайского края.

 

Приложение
к Порядку формирования и ведения
реестра документов стратегического
планирования Алтайского края

 

Форма реестра документов стратегического планирования Алтайского края

 

N п/п
Полное наименование документа стратегического планирования Алтайского края
Срок действия документа стратегического планирования Алтайского края
Реквизиты нормативного правового акта, утверждающего документ стратегического планирования Алтайского края (реквизиты нормативного правового акта о внесении изменений в документ стратегического планирования Алтайского края)
Орган исполнительной власти Алтайского края, ответственный за разработку документа стратегического планирования Алтайского края
1
2
3
4
5
Стратегия социально-экономического развития Алтайского края
     
Схема территориального планирования Алтайского края
     
Отраслевые стратегии Алтайского края
     
Прогноз социально-экономического развития Алтайского края
     
Программа социально-экономического развития Алтайского края на среднесрочную перспективу
     
Долгосрочные целевые программы Алтайского края
     
Краевые программы Алтайского края
     
Ведомственные целевые программы Алтайского края
     
Доклады о результатах и основных направлениях деятельности органов исполнительной власти Алтайского края
     
Доклады Губернатора Алтайского края о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Алтайского края за отчетный год и их планируемых значениях на трехлетний период
     
Сводные доклады о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Алтайского края
     
Годовые отчеты о результатах и ходе исполнения программы социально-экономического развития Алтайского края на среднесрочный период