Официально

Постановление Администрации Алтайского края от 19.07.2011 №398

О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 12.07.2010 N 508 "О передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей"

В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12.07.2010 N 508 "О передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей" постановляю:
1. Установить, что легковые автомобили, выданные органами социальной защиты населения Алтайского края инвалидам бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями в безвозмездное пользование до 1 января 2005 года (далее - "транспортные средства"), подлежат передаче инвалидам в собственность.
2. Изменение регистрационных данных на транспортные средства осуществляется подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю по месту регистрации транспортного средства в заявительном порядке по мере обращения инвалидов или их законных представителей.
3. Имеющиеся запреты и ограничения по изменению права собственности на транспортное средство, содержащиеся в паспорте транспортного средства, считаются недействительными с даты внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Бессарабова Д.В.

Губернатор Алтайского края
А.Б. Карлин