Официально

Постановление Администрации Алтайского края от 16.09.2011 N 2723

Об определении мест реализации продукции эротического содержания на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края

В соответствии с законом Алтайского края от 04.12.1995 N 28-ЗС "Об охране общественной нравственности", в целях определения мест реализации продукции эротического содержания на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края, постановляю:
1. Реализация печатной, аудио- и видеопродукции эротического содержания на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края осуществляется в специально предназначенных для этого стационарных помещениях при следующих условиях:
1.1. Места расположения стационарных помещений, предназначенных для реализации продукции эротического содержания, не могут находиться ближе 100 метров от образовательных учреждений: дошкольных, общеобразовательных, специальных (коррекционных) для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), и учреждений дополнительного образования детей, медицинских организаций, памятников истории и культуры, религиозных объектов, стадионов, парков, зон отдыха (далее - социально значимые объекты).
1.2. Удаленность стационарных помещений, предназначенных для реализации продукции эротического содержания от социально значимых объектов, определяется по пути кратчайшей пешеходной доступности от входных дверей объектов торговли до входных дверей социально значимых объектов.
1.3. Не допускается торговля эротической продукцией на вокзалах, в аэропортах, пешеходных переходах.
2. Постановление главы администрации города от 25.05.2005 N 1548 "Об упорядочении торговли продукцией эротического характера на территории г. Барнаула" считать утратившим силу.
3. Пресс-центру (Губин М.К.) опубликовать постановление в газете "Вечерний Барнаул" и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономической политике Химочку B.C.

Глава администрации города
И.Г. Савинцев