Официально

Постановление Администрации Алтайского края от 28.10.2011 N 612

О порядке оплаты труда независимых экспертов, включаемых в составы аттестационных и конкурсных комиссий, образуемых Администрацией края и иными органами исполнительной власти Алтайского края

В соответствии со статьями 22 и 48 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", указами Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 110 "О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации", от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", законом Алтайского края от 28.10.2005 N 78-ЗС "О государственной гражданской службе Алтайского края" постановляю:
1. Обеспечить финансирование за счет средств краевого бюджета, предусмотренных на содержание соответствующего государственного органа, расходов, связанных с проведением конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Алтайского края, установленных в Администрации Алтайского края и иных органах исполнительной власти Алтайского края (далее - "государственный орган"), и аттестаций государственных гражданских служащих Алтайского края, замещающих указанные должности, в том числе расходов на оплату труда независимых экспертов.
2. Установить ставку почасовой оплаты труда независимых экспертов, включаемых в составы аттестационной и конкурсной комиссий государственного органа, в размере 80 рублей.
Оплата труда указанных экспертов осуществляется на основе договора, заключенного между государственным органом и независимым экспертом.
3. Пункт 5 постановления Администрации края от 16.04.2007 N 154 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов" признать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Ларина Б.В.

Губернатор Алтайского края
А.Б. Карлин