Официально

Постановление Администрации Алтайского края от 14.11.2011 N 2419

Об утверждении Порядка осуществления операций со средствами, поступающими муниципальным бюджетным учреждениям из бюджета города в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного к

В соответствии с ч. 8 ст. 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" постановляю:
1. Утвердить Порядок осуществления операций со средствами, поступающими муниципальным бюджетным учреждениям из бюджета города в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации (приложение).
2. Установить, что в 2011 году настоящее постановление применяется к муниципальным бюджетным учреждениям, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Муниципальный вестник".

И.о. главы Администрации города
С.С. Крыжановский

Приложение
к постановлению
Администрации города Бийска
от 14 ноября 2011 г. N 2419

Порядок осуществления операций со средствами, поступающими муниципальным бюджетным учреждениям из бюджета города в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации (утв. постановлением Администрации города Бийска Алтайского края от 14 ноября 2011 г. N 2419)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила осуществления операций со средствами, поступающими муниципальным бюджетным учреждениям из бюджета города в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Операции с указанными средствами учитываются в установленном Федеральным казначейством порядке на отдельных лицевых счетах бюджетных учреждений, открытых им в Отделении по г. Бийску Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю (далее - Орган Федерального казначейства).
3. Расходы муниципальных бюджетных учреждений за счет указанных средств (п. 1) осуществляются после предоставления в Орган Федерального казначейства документов, предусмотренных порядком санкционирования данных расходов, и проверки предоставленных документов.
Порядок санкционирования расходов муниципальных бюджетных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, устанавливается МУ "Финансовое управление Администрации города Бийска".
4. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств, предоставленных муниципальному бюджетному учреждению из бюджета города (п. 1), подлежат перечислению в бюджет города и могут быть возвращены муниципальному бюджетному учреждению при наличии потребности в направлении их на те же цели. Решение о возврате средств с подтверждением потребности в направлении средств на те же цели, на которые средства предоставлялись в истекшем финансовом году, принимается Администрацией города Бийска или её структурным подразделением, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципального бюджетного учреждения (далее - Учредитель).
5. Ответственность за использование средств, предоставленных согласно п. 1, несет муниципальное бюджетное учреждение.
6. Контроль за использованием муниципальным бюджетным учреждением средств бюджета города согласно установленным целям осуществляется Учредителем.

И.о. заместителя главы Администрации города
Н.В. Карпова

И.о. управляющего делами
В.А. Филатов