Официально

Постановление Администрации Алтайского края от 14.11.2011 N 2417

Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (приложение).
2. Установить, что в 2011 году настоящее постановление применяется к муниципальным бюджетным учреждениям, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Муниципальный вестник".

И.о. главы Администрации города
С.С. Крыжановский

Приложение
к постановлению
Администрации города Бийска
от 14 ноября 2011 г. N 2417

Порядок определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (утв. постановлением Администрации города Бийска Алтайского края от 14 ноября 2011 г. N 2417)

1. Настоящий Порядок определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - Порядок) устанавливает правила определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий за счет средств бюджета города.
2. Субсидии за счет средств бюджета города предоставляются муниципальным бюджетным и автономным учреждениям (далее - Получатели субсидии) на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), а также на иные цели.
3. Положением об условиях, порядке формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания в отношении муниципальных учреждений (утверждено постановлением Администрации города Бийска от 24.06.2011 N 1338) установлены:
основания расчета субсидии на возмещение нормативных затрат,
основания изменения объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания,
особенности учета нормативных затрат на оказание муниципальных услуг и на содержание муниципального имущества,
перечень расходов, которые финансируются путем предоставления субсидий на иные цели,
примерная форма Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ),
основания возврата субсидий в бюджет города.
4. Общий объем субсидий, подлежащих предоставлению Получателю субсидии, рассчитывается Администрацией города Бийска, или её структурным подразделением, осуществляющими функции и полномочия учредителя в отношении соответствующего муниципального учреждения (далее - Учредитель), и включает в себя:
4.1. объем субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием Получателем субсидии в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).
Объем данной субсидии определяется Учредителем в отношении оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности услуг (работ), предусмотренных ведомственным перечнем муниципальных услуг (работ), с учетом показателей муниципального задания;
4.2. объем субсидии на иные цели.
Объем данной субсидии устанавливается Учредителем в пределах средств, предусмотренных решением Думы города о бюджете города на соответствующие цели.
5. Субсидии предоставляются Получателю субсидии в соответствии с условиями Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), заключенного с Учредителем (далее - Соглашение).
6. Учредитель перечисляет суммы субсидий:
6.1. муниципальным бюджетным учреждениям на лицевые счета, открываемые в Отделении по г. Бийску Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю;
6.2. муниципальным автономным учреждениям на счета в кредитных организациях и (или) на лицевые счета, открываемые в Отделении по г. Бийску Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю.
7. Ответственность за использование средств, предоставленных в виде субсидий, в соответствии с условиями Соглашения несет Получатель субсидии.
8. Контроль за соблюдением Получателем субсидий условий Соглашения осуществляется Учредителем.

И.о. заместителя главы Администрации города
Н.В. Карпова

И.о. управляющего делами
В.А. Филатов