Официально

Постановление Администрации Алтайского края от 22.11.2011 N 2476

О предоставлении субсидий на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", законом Алтайского края от 17.11.2008 N 110-ЗС "О развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае", постановлением Администрации г. Бийска от 28.12.2010 N 3323 "Об утверждении городской целевой программы "О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Бийске на оды" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства (приложение 1).
2. Утвердить состав комиссии по предоставлению субсидий на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства (приложение 2).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Муниципальный вестник".

И.о. главы Администрации города
С.С. Крыжановский

Приложение 1
к постановлению
Администрации города Бийска
Алтайского края
от 22 ноября 2011 г. N 2476

Порядок предоставления субсидий на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства (утв. постановлением Администрации города Бийска Алтайского края от 22 ноября 2011 г. N 2476)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", законом Алтайского края от 17.11.2008 N 110-ЗС "О развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае".
2. Технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства - подготовка технических условий и их согласование; разработка проектной документации; выполнение работ подрядчиком (согласно смете); сдача в эксплуатацию и постановка на баланс.
3. Целью предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства является стимулирование интенсивного развития субъектов, создание дополнительных рабочих мест.
4. Настоящий Порядок определяет:
- условия и порядок предоставления субсидий;
- критерии отбора субъектов, претендующих на предоставление субсидий;
- процедуру возврата предоставленных субсидий на возмещение в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
5. Виды экономической деятельности субъектов, получающих возмещение в приоритетном порядке:
- обрабатывающие производства;
- сельское хозяйство;
- строительство;
- транспорт и связь.
6. Предоставление субсидий на возмещение субъектам затрат, на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства, осуществляется Администрацией города в соответствии с настоящим Порядком.
7. Возмещение затрат по технологическому присоединению к электросетевому хозяйству производится в размере до 50% от общей суммы данных затрат по одному или нескольким объектам недвижимости, произведенных одним субъектом.
Сумма субсидии на возмещение расходов не должна превышать 200 000 рублей на один субъект.
8. Расчет размера субсидий на возмещение затрат осуществляется за период с 1 декабря года, предшествующего году обращения за поддержкой и на срок не более одного года.
9. Возмещение не может предоставляться субъектам:
не соответствующим определению "субъект малого и среднего предпринимательства", а также в случаях, определенных частями 3-5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";
- находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также деятельность которых приостановлена в соответствии с действующим законодательством;
- имеющим задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в федеральный, краевой и местные бюджеты, а также задолженность по заработной плате;
- имеющим за отчетный период среднюю заработную плату одного работника ниже установленной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Алтайском крае;
- основным видом деятельности которых является предоставление недвижимого имущества в аренду;
- зарегистрированным и ведущим хозяйственную деятельность за пределами Алтайского края.
10. Субъекты, претендующие на оказание поддержки, представляют в Администрацию города следующие документы:
- заявление (Приложение 1);
- анкету претендента на получение поддержки (Приложение 2);
- справку о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи заявки;
- справку о размере средней заработной платы за последний отчетный период (Приложение 3);
- справку об объеме выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий год (Приложение 4);
- налоговую декларацию (для хозяйствующих субъектов, применяющих упрощенную систему налогообложения или единый налог на вмененный доход);
- бухгалтерскую отчетность (формы 1 и 2, либо иные в соответствии с действующим законодательством) на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи заявки;
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);
копии соответствующих документов (в том числе платежных), подтверждающих подключение объекта недвижимости к сетям.
11. Основанием для отказа в принятии документов на рассмотрение является:
- представление неполного пакета документов, неправильно или не полностью оформленных документов.
12. Отбор заявок осуществляет комиссия, в состав которой входят представители Администрации города, общественных объединений предпринимателей (далее - "Комиссия").
Решение комиссии носит рекомендательный характер и утверждается главой Администрации города путем издания постановления Администрации города.
Руководство Комиссией осуществляет председатель Комиссии.
Заседания Комиссии проводятся по мере поступления заявок.
Комиссия рассматривает заключения по проектам субъектов и принимает решения о поддержке или отказе. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые утверждаются председателем Комиссии.
Рабочим органом Комиссии является отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации города.
13. Администрация города:
- не позднее 15 календарных дней со дня поступления документов организует проведение их экспертизы и готовит заключения для рассмотрения на заседании Комиссии;
- в случае положительного решения Комиссии не позднее 15 календарных дней подписывает с субъектом договор о реализации мероприятий, осуществляемых в рамках оказания ему поддержки;
- осуществляет перечисление субсидий субъектам на их расчетные счета на основании протокола;
- осуществляет контроль за выполнением субъектами условий предоставления субсидий;
- ведет реестр получателей субсидий;
- организует мониторинг результативности использования средств, полученных субъектами;
- выступает главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства;
- принимает меры по своевременному и полному возврату субъектами необоснованно полученных субсидий, в том числе осуществляет их взыскание в судебном порядке;
- готовит и представляет Комиссии отчет о состоянии дел с возвратом субъектами средств в краевой и местный бюджет.
14. При выявлении фактов неисполнения субъектом указанных условий выплаченные ему субсидии подлежат возврату в бюджет не позднее 30 календарных дней с даты принятия соответствующего решения Администрацией города.
Кроме того, в поддержке должно быть отказано в случае, если с момента признания субъекта допустившим нарушение условий настоящего Порядка прошло менее чем три года.
15. Субсидии предоставляются за счет и в пределах средств, выделяемых из федерального, краевого бюджетов и бюджета города на указанные цели в текущем финансовом году. Администрация города перечисляет суммы субсидий, полученные из бюджета города, получателю субсидий.
16. Расходование Администрацией города средств, поступивших в порядке межбюджетных отношений, осуществляется с учетом особенностей, устанавливаемых нормативными правовыми актами Российской Федерации и условиями соглашений, заключенных между Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и Администрацией города.

И.о. управляющего делами
В.А. Филатов
Приложение N 1
к Порядку
предоставления субсидий
на возмещение субъектам малого и
среднего предпринимательства затрат на
технологическое присоединение к
объектам электросетевого хозяйства

Заявление

____________________________________________________________________
   (наименование субъекта малого и среднего предпринимательства)
Прошу предоставить субсидию на возмещение затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства по адресу _________________________________________________________, в размере ______________________________________________________________рублей.
Банковские реквизиты субъекта:
Дата составления заявления
Руководитель       _________________     _______________________
                      (подпись)           (расшифровка подписи)
МП

И.о. управляющего делами
В.А. Филатов

Приложение N 2
к Порядку
предоставления субсидий
на возмещение субъектам малого и
среднего предпринимательства затрат на
технологическое присоединение к
объектам электросетевого хозяйства

Анкета

1.
Полное наименование субъекта малого и среднего предпринимательства
 
2.
Координатор проекта, телефон (служебный, мобильный), факс
 
3.
Должность Ф.И.О. руководителя организации, телефон (служебный, мобильный), факс
 
4.
Юридический адрес
 
5.
Фактический адрес (место нахождения) телефон, факс, e-mail
 
6.
Государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации
 
7.
Идентификационный номер налогоплательщика
 
8.
Количество работников
 
9.
Наименование проекта
 
10.
Цель проекта
 
11.
Стоимость проекта, всего тыс. руб., из них:
 
 
собственные средства организации
 
 
привлеченные средства организации
 
Заявитель подтверждает:
вся информация, содержащаяся в анкете и прилагаемых к ней документах, является достоверной;
заявитель не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также не ограничен иным образом в правовом отношении действующим законодательством;
принятие на себя обязательств по сохранению общего количества рабочих мест на период ее получения;
выполнение решений комиссии о возврате полученной субсидии в местный бюджет, в соответствии с постановлением Администрации_____________________________.

Дата составления заявления
Руководитель                             __________________________
                                            (расшифровка подписи)
МП

И.о. управляющего делами
В.А. Филатов

Приложение N 3
к Порядку
предоставления субсидий
на возмещение субъектам малого и
среднего предпринимательства затрат на
технологическое присоединение к
объектам электросетевого хозяйства

Справка о размере средней заработной платы

____________________________________________________________________
    (наименование субъекта малого и среднего предпринимательства)
Размер среднемесячной заработной платы на предприятии по состоянию на _____________2011 года составляет________рублей.
Задолженности перед работниками по выплате заработной платы - нет.
Форма 4-ФСС РФ (Расчетная ведомость фонда социального страхования Российской Федерации) за последний отчетный период прилагается.
Руководитель          __________________ ___________________________
                            (подпись)       (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер     __________________ ___________________________
                            (подпись)       (расшифровка подписи)
МП

И.о. управляющего делами
В.А. Филатов

Приложение N 4
к Порядку
предоставления субсидий
на возмещение субъектам малого и
среднего предпринимательства затрат на
технологическое присоединение к
объектам электросетёвого хозяйства

Справка об объеме выручки от реализации товаров (работ, услуг)

____________________________________________________________________
   (наименование субъекта малого и среднего предпринимательства)
Объем выручки от реализации товаров (работ, услуг) за 2010 год составляет______________рублей.
Прилагается:
Налоговая декларация (для хозяйствующих субъектов, применяющих упрощенную систему налогообложения или единый налог на вмененный доход) или бухгалтерская отчетность (формы 1 и 2, либо иные в соответствии с действующим законодательством)
Руководитель          __________________ ___________________________
                            (подпись)       (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер     __________________ ___________________________
                            (подпись)       (расшифровка подписи)
МП
И.о. управляющего делами
В.А. Филатов

Приложение 2
к постановлению
Администрации города Бийска
Алтайского края
от 22 ноября 2011 г. N 2476

Состав комиссии по предоставлению субсидий на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства (утв. постановлением Администрации города Бийска Алтайского края от 22 ноября 2011 г. N 2476)

Председатель комиссии:
Крыжановский С.С. - и.о. главы Администрации города
Секретарь комиссии:
Коренчикова В.Ф. - главный специалист отдела по поддержке предпринимательства и туризма Администрации города;
Члены комиссии:
Карпова Н.В. - и.о. заместителя главы Администрации города по финансам - начальник финансового управления Администрации города;
Жукова Е.Е. - начальник отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации города;
Рудольф А.Я. - председатель Общественного совета по предпринимательству при главе Администрации города Бийска (по согласованию);
Степанов И.А. - председатель комитета Думы города по экономической политике, предпринимательству, собственности и земельным отношениям (по согласованию);
Турченков С.В. - и.о. заместителя главы Администрации города.

И.о. управляющего делами
В.А. Филатов