Официально

Постановление Администрации Алтайского края от 24.02.2012 N 85

Об утверждении Порядка финансирования и расходования средств на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2012 году"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 года N 1146 "О предоставлении и распределении в 2012 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", в целях реализации долгосрочной целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2012 году" постановляю:

1. Утвердить Порядок финансирования и расходования средств на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2012 году" (прилагается).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Бессарабова Д.В.

 

Губернатор Алтайского края
А.Б. Карлин

 

Порядок финансирования и расходования средств на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2012 году" (утв. постановлением Администрации Алтайского края от 24 февраля 2012 г. N 85)

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила финансирования и расходования средств на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2012 году" (далее - "Программа").
2. Источником финансового обеспечения Программы являются средства федерального бюджета, выделяемые бюджету края в виде субсидии в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 года N 1146 "О предоставлении и распределении в 2012 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", и средства краевого бюджета, предусмотренные законом Алтайского края от 28 ноября 2011 года N 156-ЗС "О краевом бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов" на указанные цели.
3. Финансирование Программы осуществляется через уполномоченный орган исполнительной власти Алтайского края - управление Алтайского края по труду и занятости населения (далее - "Управление"), действующий непосредственно и через краевые государственные казенные учреждения центры занятости населения Алтайского края (далее - "центры занятости населения"). Средства на реализацию Программы перечисляются Управлением на основании представленных заявок центров занятости населения.
4. Центры занятости населения ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Управление отчет об осуществлении расходов и о достижении значений показателей результативности использования бюджетных средств по установленной форме.
6. Центры занятости населения несут ответственность за целевое использование бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется в соответствии с действующим законодательством.