Официально

Постановление Администрации Алтайского края от 11.06.2012 N 315

Об утверждении Порядка реализации мероприятия по внедрению современных информационных систем в здравоохранение Программы модернизации здравоохранения Алтайского края на оды

В целях реализации постановления Администрации края от 30.03.2011 N 154 "Об утверждении Программы модернизации здравоохранения Алтайского края на оды" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок реализации мероприятия по внедрению современных информационных систем в здравоохранение Программы модернизации здравоохранения Алтайского края на оды.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Бессарабова Д.В.

Губернатор Алтайского края
А.Б. Карлин

Порядок
реализации мероприятия по внедрению современных информационных систем
в здравоохранение Программы модернизации здравоохранения
Алтайского края на оды
(утв. постановлением Администрации Алтайского края от 11 июня 2012 г. N 315)

1. Настоящий Порядок разработан в целях эффективного и целевого использования средств, выделенных на реализацию Программы модернизации здравоохранения Алтайского края на оды, своевременного и полного выполнения мероприятия по внедрению современных информационных систем в здравоохранение (далее - "мероприятие") и устанавливает правила предоставления и расходования в 2012 году субсидии из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - "Фонд") на указанные цели.
2. Финансовое обеспечение мероприятия осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Программой модернизации здравоохранения Алтайского края на оды.
3. Финансирование мероприятия осуществляется путем перечисления Главному управлению Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности (далее - "Главное управление") в установленном порядке средств краевого бюджета, предусмотренных законом Алтайского края от 28.11.2011 N 156-ЗС "О краевом бюджете на 2012 год и на плановый период одов" на указанные цели, а также средств, поступающих в виде иных межбюджетных трансфертов из бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края (далее - "Территориальный фонд") в краевой бюджет.
4. Главное управление осуществляет расчеты с поставщиками услуг, определенными государственными контрактами в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Алтайского края на оды.
5. Главное управление ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным (включительно), представляет в Территориальный фонд, в комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике в соответствии с приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 16.12.2010 N 240 "Об утверждении Порядка и формы предоставления отчетности об использовании средств на цели по реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации в период одов" и до 15-го числа месяца, следующего за отчетным (включительно), в Министерство здравоохранения Российской Федерации и в Фонд в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30.12.2010 N 1240н "Об утверждении порядка и формы предоставления отчетности о реализации мероприятий региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации и программ модернизации федеральных государственных учреждений, оказывающих медицинскую помощь" отчет об использовании средств на реализацию мероприятия "Внедрение современных информационных систем в здравоохранение".
6. Средства, указанные в настоящем Порядке, являются целевыми. Контроль за целевым использованием указанных средств осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края.