Официально

Приказ Администрации Алтайского края от 24.05.2013 N 266

Об утверждении долей софинансирования жилья в сельской местности

В целях реализации в 2013 году на территории края мероприятий утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2002 N 858 федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года", направленных на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в соответствии с постановлением Администрации края от 10.01.2013 N 5 "Об утверждении Порядка предоставления гражданам, проживающим в сельской местности Алтайского края, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, социальных выплат на строительство (приобретение) жилья" (далее - "постановление Администрации края от 10.01.2013 N 5") постановляю:

1. Утвердить следующие доли средств краевого бюджета и собственных средств граждан, привлекаемых при создании объекта индивидуального жилищного строительства или пристройки жилого помещения к имеющемуся жилому дому, в том числе при завершении ранее начатого строительства, при приобретении жилого помещения путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, а также при приобретении готового жилого помещения:

доля средств краевого бюджета - 24 процента расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, в соответствии с п. 4.2 Порядка предоставления гражданам, проживающим в сельской местности Алтайского края, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, социальных выплат на строительство (приобретение) жилья, утвержденного постановлением Администрации края от 10.01.2013 N 5 (далее - "Порядок"), определяемой исходя из размера общей площади жилого помещения и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья;

доля собственных средств граждан, в том числе заемных, - 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, в соответствии с п. 4.2 Порядка определяемой исходя из размера общей площади жилого помещения и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья.

2. Принять к сведению, что доля средств федерального бюджета составляет 46 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, в соответствии с п. 4.2 Порядка определяемой исходя из размера общей площади жилого помещения и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации края от 02.05.2012 N 223 "Об утверждении долей софинансирования и средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья в сельской местности".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Лукьянова А.Н.

Губернатор Алтайского края

А.Б. Карлин