Официально

Приказ Администрации Алтайского края от 03.03.2014 N 131

Об утверждении Положения и состава коллегии Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности

Приказываю:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение о коллегии Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
состав коллегии Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.
2. Признать приказ Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности от 21.02.2013 N 84 "Об утверждении Положения и состава коллегии Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности" утратившим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Главного управления Насонова С.В.

 

Начальник
Главного управления
И.В. Долгова

 

Положение
о коллегии Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности
(утв. приказом Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности от 3 марта 2014 г. N 131)

I. Общие положения

1.1. Положение о коллегии Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности (далее - "Положение") определяет деятельность коллегии Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.
1.2. Коллегия Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности (далее - "коллегия") создается в целях выработки согласованных решений, направленных на реализацию задач, возложенных на Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности (далее - "Главное управление").
1.3. В своей работе коллегия руководствуетсяКонституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Алтайского края, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Администрации Алтайского края, приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Положением о Главном управлении, настоящим Положением и другими правовыми актами.
1.4. Коллегия осуществляет работу во взаимодействии с другими органами исполнительной власти, общественными организациями, другими заинтересованными органами и организациями.
1.5. Решения коллегии обязательны для всех работников Главного управления.
II. Планирование и организация работы коллегии

2.1. По должности в состав коллегии входят: начальник Главного управления, его заместители, начальники отделов, главные специалисты.
Комиссию возглавляет начальник Главного управления, являющийся председателем комиссии, а в его отсутствие - один из заместителей начальника Главного управления.
2.2. В состав коллегии также могут входить представители других органов исполнительной власти, Алтайского краевого Законодательного Собрания, научных организаций и иных органов и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны здоровья.
2.3. Председатель коллегии определяет направления работы коллегии, организует ее работу, ведет заседания коллегии и обеспечивает коллегиальность в обсуждении и принятии решений, распределяет полномочия между членами коллегии.
Полномочия, возлагаемые на начальника Главного управления в качестве председателя коллегии, в случае его отсутствия возлагаются на соответствующего заместителя начальника Главного управления - заместителя председателя коллегии.
2.4. Работа коллегии осуществляется на основе планов заседаний коллегии, утверждаемых на год.
2.5. Корректировка планов заседаний коллегии и рассмотрение на заседаниях коллегии дополнительных (внеплановых) вопросов осуществляются по решению начальника Главного управления, а также членов коллегии.
2.6. Подготовку работы коллегии осуществляет отдел организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Главного управления.
III. Организация заседаний коллегии

3.1. Заседания коллегии проводятся не реже одного раза в квартал.
3.2. Проект повестки заседания коллегии формируется отделом организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Главного управления на основе плана заседаний коллегии.
3.3. Перенос обсуждения вопроса, включенного в план заседаний коллегии, на другое заседание коллегии может быть осуществлен по решению начальника Главного управления.
3.4. Представляемые для рассмотрения на коллегию материалы должны быть подготовлены в соответствии с требованиями настоящего Положения.
Отдел организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Главного управления представляет начальнику Главного управления не позднее чем за 15 дней до даты, определенной планом заседаний коллегии, следующие документы:
проект решения коллегии;
справку с изложением существа вопроса и обоснованием предложений, включенных в проект решения коллегии;
предложения по составу выступающих на заседании коллегии;
список лиц, приглашаемых на заседание коллегии, с указанием фамилии, имени, отчества (полностью), места работы (с адресом), занимаемой должности, номера служебного телефона.
3.5. Для подготовки материалов к заседанию коллегии, при необходимости, решением начальника Главного управления могут создаваться рабочие группы.
3.6. Повестка заседания коллегии утверждается непосредственно на заседании коллегии.
3.7. Заседание коллегии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов коллегии.
3.8. Решения коллегии принимаются большинством голосов членов коллегии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя коллегии.
IV. Обязанности и права членов коллегии

4.1. Член коллегии обязан:
лично участвовать в заседании коллегии, обсуждении и подготовке решений коллегии;
представлять свое мнение по обсуждаемым вопросам в письменном виде в случае невозможности участия в работе коллегии.
4.2. Член коллегии имеет право:
вносить на рассмотрение коллегии свой вариант проекта решения по обсуждаемому вопросу, предлагать внеплановые вопросы для рассмотрения на коллегии, если они требуют срочного решения коллегии;
в случае несогласия с принятым решением коллегии вносить особое мнение в протокол заседания коллегии.
V. Оформление решений, принятых на заседании коллегии

5.1. По итогам заседания коллегии отдел организации медицинской помощи взрослому и детскому населению, как правило, в недельный срок со дня заседания коллегии, оформляет протокол заседания коллегии. Решения коллегии реализуются приказами начальника Главного управления.
5.2. Протокол заседания коллегии подписывается председателем коллегии и рассылается членам коллегии.
5.3. Контроль исполнения решений, принимаемых коллегией, осуществляет отдел организации медицинской помощи взрослому и детскому населению.
Состав
коллегии Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности
(утв. приказом Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности от 3 марта 2014 г. N 131)

Долгова
Ирина Викторовна
начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, председатель коллегии;
Насонов
Сергей Викторович
заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, заместитель председателя коллегии;
Батрак
Татьяна Анатольевна
начальник отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, секретарь коллегии;
Члены коллегии:
 
Абраменко
Лариса Владимировна
начальник сектора специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Абрамова
Ирина Михайловна
начальник отдела Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Рубцовского межрайонного медицинского округа;
Балабин
Виктор Михайлович
начальник отдела Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Заринского межрайонного медицинского округа;
Бахарева
Ирина Владимировна
консультант - терапевт сектора специалистов отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Бедарева
Людмила Александровна
начальник отдела Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алейского межрайонного медицинского округа;
Богатырева
Марина Джоновна
директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования (по согласованию);
Брюханов
Валерий Михайлович
ректор ГБОУ ВПО "Алтайский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения (по согласованию);
Быкова
Наталья Алексеевна
депутат Думы г. Бийска, председатель комитета Думы города по законности и местному самоуправлению, главный врач КГБУЗ "Онкологический диспансер, г. Бийск"
Вильгельм
Ирина Александровна
главный врач КГБУЗ "Городская больница N 5, г. Барнаул";
Волошина
Любовь Сергеевна
председатель Алтайской краевой общественной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации;
Горохова
Татьяна Александровна
начальник сектора главных специалистов отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Данилюк
Игорь Сергеевич
главный врач КГБУЗ "Городская больница N 1, г. Рубцовск";
Елыкомов
Валерий Анатольевич
главный врач КГБУЗ "Краевая клиническая больница";
Ершова
Елена Германовна
главный врач КГБУЗ "Перинатальный центр (клинический) Алтайского края";
Кайдалов
Александр Геннадьевич
начальник сектора контроля качества отдела по работе с обращениями граждан и контролю качества Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Карташов
Валерий Николаевич
главный врач КГБУЗ "Тальменская центральная районная больница";
Козлова
Ирина Валентиновна
член Общественной палаты Алтайского края (по согласованию);
Коростелева
Тамара Михайловна
начальник отдела по вопросам государственной службы и кадров Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Кравец
Елена Борисовна
начальник отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Лазарев
Александр Федорович
председатель комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания, главный врач КГБУЗ "Алтайский краевой онкологический диспансер" (по согласованию);
Лазарев
Виталий Сергеевич
начальник отдела лицензирования Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Лещенко
Владимир Алексеевич
главный врач КГБУЗ "Диагностический центр Алтайского края"
Ломейко
Юлия Анатольевна
заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Молчанова
Ирина Владимировна
консультант - акушер-гинеколог сектора специалистов отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Недосеко
Константин Викторович
и.о. директора КГБУЗ "Медицинский центр - управляющая компания Алтайского медицинского кластера";
Подзорова
Лариса Владимировна
начальник юридического отдела Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Сафонов
Евгений Васильевич
консультант - хирург сектора специалистов отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Сёмина
Ольга Леонидовна
начальник сектора по работе с обращениями граждан отдела по работе с обращениями граждан и контролю качества Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Сердюк
Сергей Иванович
главный врач КГБУЗ "Центральная районная больница с. Родино";
Соколов
Роман Васильевич
Священник, настоятель местной религиозной организации Православный приход Святого Исповедника Архиепископа Луки г. Барнаула Алтайского края Барнаульской Епархии Русской Православной церкви (по согласованию);
Трешутин
Владимир Апполинарьевич
руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Алтайскому краю (по согласованию);
Ушанова
Вера Михайловна
заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Федченко
Маргарита Леонидовна
консультант - педиатр сектора специалистов отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Харламова
Ольга Михайловна
начальник планово-финансового отдела Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности;
Чуликова
Екатерина Анатольевна
начальник отдела Главного управления Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Бийского межрайонного медицинского округа;
Шойхет
Яков Наумович
заведующий кафедрой факультетской хирургии ГБОУ ВПО "Алтайский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития (по согласованию)