Список экспертов
Осипов Алексей, завкафедрой управления и права Сибирской государственной геодезической академии, д.и.н.

Мы все в данном случае в равном положении


Честно говоря, я не хотел бы говорить о других кандидатах, как о конкурентах, потому что я вижу, что все выдвинутые люди – достойные. И то, на ком будет сделан выбор, – это вопрос депутатов. Поэтому о ком-то отдельно я бы не стал говорить. Мы все в данном случае в равном положении.

Приоритетной задачей, прежде всего, является требование работать так, чтобы исполнительная и законодательные ветви власти более целенаправленно действовали в области прав человека. То есть более широкого понятия, чем гражданские права. Сейчас депутаты в большей степени работают с избирателями, а наша задача в том, чтобы были обеспечены не только права электората.

Необходимо обратить внимание на социально ущемленные категории граждан, социальные права людей, вопросы трудовых отношений, вещи, связанные с экологией и охраной окружающей среды. То есть примерно такой круг вопросов. Точнее задачи мы будем отрабатывать вместе с общественниками, которые меня тоже поддержали. Они предложили уже целую программу, мы ее будем дорабатывать, а затем реализовывать.

 


Участвовать в обсуждении