Официально

Закон Красноярского края от 11.11.2010 N 11-5185

О государственной поддержке организаций лесного комплекса края в 2010 году

Статья 1. Цели государственной поддержки
Государственная поддержка, предусмотренная настоящим Законом (далее - государственная поддержка), предоставляется в целях повышения эффективности лесопромышленного производства в крае, а также содействия материально-техническому обеспечению организаций лесного комплекса за счет средств краевого бюджета.
 
Статья 2. Категории организаций лесного комплекса края, имеющих право на предоставление государственной поддержки
Государственная поддержка предоставляется юридическим лицам, зарегистрированным в установленном порядке на территории края и осуществляющим на территории края деятельность по заготовке, обработке древесины (далее - организации лесного комплекса края).
 
Статья 3. Принципы государственной поддержки
Основными принципами государственной поддержки являются:
а) адресность государственной поддержки;
б) целевой характер предоставления и использования бюджетных средств;
в) повышение эффективности лесопромышленного производства.
 
Статья 4. Мера государственной поддержки
Мерой государственной поддержки организаций лесного комплекса края является предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением у производителей, зарегистрированных на территории края, новой лесозаготовительной, лесохозяйственной и лесопожарной техники, произведенной на территории края.
Субсидии предоставляются в размере 30 процентов стоимости единицы техники, но не более 2000 тысяч рублей на одну единицу техники.
Перечень лесозаготовительной, лесохозяйственной и лесопожарной техники, на приобретение которой предоставляются субсидии, предусмотренные настоящей статьей, определяется Правительством края.
 
Статья 5. Условия предоставления мер государственной поддержки организациям лесного комплекса края
Средства государственной поддержки из краевого бюджета предоставляются организациям лесного комплекса края при соблюдении следующих условий:
а) принадлежность к категориям организаций лесного комплекса края, определенным в статье 2 настоящего Закона;
б) отсутствие проведения в отношении организации лесного комплекса края процедур банкротства и ликвидации в соответствии с действующим законодательством на дату подачи заявления о предоставлении государственной поддержки;
в) отсутствие у организации лесного комплекса края просроченной задолженности по уплате налогов и сборов в краевой и местный бюджеты на дату подачи заявления о предоставлении государственной поддержки.
 
Статья 6. Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением у производителей новой лесозаготовительной, лесохозяйственной и лесопожарной техники, произведенной на территории края, и их возврата
Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением у производителей новой лесозаготовительной, лесохозяйственной и лесопожарной техники, произведенной на территории края, и их возврата в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, определяется Правительством края.
 
Статья 7. Финансирование государственной поддержки организаций лесного комплекса края
Финансирование меры государственной поддержки организаций лесного комплекса края осуществляется за счет средств краевого бюджета в соответствии с действующим законодательством.
 
Статья 8. Вступление в силу настоящего Закона
Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и действует до 1 января 2011 года.
 
Губернатор Красноярского края
Л.В.Кузнецов
 
22 ноября 2010 г.