Официально

Указ Правительства Красноярского края от 06.12.2010 N 226-УГ

О межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Красноярского края

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", постановлениемПравительства Российской Федерации от 22.12.2006 N 783 "О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации", статьей 90 Устава Красноярского края постановляю:
1. Утвердить состав межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Красноярского края в составе согласно приложению N 1.
2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Красноярского края согласно приложению N 2.
3. Опубликовать указ в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".
4. Указ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
 
Губернатор края
Л.В.Кузнецов
 
г.Красноярск
6 декабря 2010 г.
N 226-УГ
 
Приложение N 1
к Указу Губернатора Красноярского края
от 6 декабря 2010 г. N 226-УГ
 
Состав межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Красноярского края
 
Гнездилов
Андрей Алексеевич
-
заместитель Губернатора Красноярского края - заместитель председателя Правительства Красноярского края, председатель комиссии
Симонова
Светлана Анатольевна
-
заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края, заместитель председателя комиссии
Катречко
Владимир Николаевич
-
начальник управления Федеральной миграционной службы по Красноярскому краю, заместитель председателя комиссии (по согласованию)
Шереметова
Татьяна Гавриловна
-
начальник отдела анализа и прогнозирования уровня жизни, занятости и развития социального партнерства министерства экономики и регионального развития Красноярского края, секретарь комиссии
члены комиссии:
Андрияшкин
Валерий Николаевич
-
исполнительный директор регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края" (по согласованию)
Богданов
Владимир Данилович
-
заместитель начальника управления территориальной политики Губернатора Красноярского края
Вавилова
Елена Владимировна
-
министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края
Диев
Евгений Александрович
-
заместитель министра строительства и архитектуры Красноярского края
Жуков
Игорь Алексеевич
-
заместитель начальника управления Губернатора Красноярского края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами
Карелин
Олег Игоревич
-
заместитель руководителя департамента экономики администрации г.Красноярска (по согласованию)
Килин
Антон Захарович
-
заместитель начальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю (по согласованию)
Климин
Александр Анатольевич
-
заместитель министра промышленности и энергетики Красноярского края
Ледовских
Сергей Федорович
-
заместитель председателя Федерации профсоюзов Красноярского края (по согласованию)
Логинов
Александр Иванович
-
генеральный директор ОАО "Агат", председатель секции организационной и культурно-массовой работы Союза строителей Красноярского края (по согласованию)
Миллер
Александр Германович
-
исполнительный директор некоммерческого партнерства "Краевое объединение "Работодатель" (по согласованию)
Немик
Борис Маркович
-
заместитель министра здравоохранения Красноярского края
Никитина
Ольга Николаевна
-
заместитель министра образования и науки Красноярского края
Новиков
Виктор Васильевич
-
руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края
Пиманов
Владимир Иванович
-
руководитель Государственной инспекции труда в Красноярском крае (по согласованию)
Потемкин
Игорь Николаевич
-
заместитель начальника управления Федеральной миграционной службы по Красноярскому краю (по согласованию)
Раткевич
Виктор Сергеевич
-
директор некоммерческого партнерства работодателей "Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края" (по согласованию)
Рафиков
Рашит Гиззатович
-
заместитель начальника управления общественных связей Губернатора края
Титов
Захар Леонидович
-
министр транспорта Красноярского края
Федосеев
Виталий Викторович
-
начальник отделения управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Красноярскому краю (по согласованию)
Шагеев
Рафаэль Марсович
-
первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края
 
Приложение N 2
к Указу Губернатора Красноярского края
от 6 декабря 2010 г. N 226-УГ
 
Положение о межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Красноярского края
 
1. Общие положения
 
1.1. Межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Красноярского края (далее - Комиссия) образована в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 N 783 "О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации".
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Красноярского края, законами Красноярского края, указами и распоряжениями Губернатора Красноярского края, постановлениями и распоряжениями Правительства Красноярского края, а также настоящим Положением.
1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Красноярского края, органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Красноярского края, объединениями работодателей и профсоюзов, а также хозяйствующими субъектами.
 
2. Задачи и функции Комиссии
 
2.1. Задачей Комиссии является обеспечение согласования потребности в привлечении иностранных работников и предложений по объемам квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Красноярский край в целях осуществления трудовой деятельности и квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу (далее - квоты).
2.2. В целях выполнения задачи Комиссия выполняет следующие функции:
рассмотрение материалов, представленных уполномоченным органом исполнительной власти Красноярского края по организации и координации работы по определению потребности в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по объемам квот;
принятие решения о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов и профессионально-квалификационной структуры привлечения иностранных работников на предстоящий год;
принятие решения о целесообразности уменьшения объемов привлечения иностранных работников, отклонении полностью или частично заявок работодателей о потребности в рабочей силе для замещения в предстоящем году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками;
принятие решения о целесообразности увеличения размера определенной на текущий год потребности в привлечении иностранных работников и размера утвержденных на текущий год квот, а также связанной с этими изменениями корректировке распределения определенной на текущий год потребности по приоритетным профессионально-квалификационным группам, отклонении полностью или частично заявлений работодателей об увеличении размера определенной на текущий год потребности в привлечении иностранных работников и размера утвержденных на текущий год квот, а также о связанной с этими изменениями корректировке распределения определенной на текущий год потребности по приоритетным профессионально-квалификационным группам;
подготовка рекомендаций по вопросу о целесообразности уменьшения размера определенной на текущий год потребности в привлечении иностранных работников и размера утвержденных на текущий год квот, а также о связанной с этими изменениями корректировке распределения определенной на текущий год потребности по приоритетным профессионально-квалификационным группам.
 
3. Права Комиссии
 
Комиссия вправе:
запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Красноярского края, органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Красноярского края, хозяйствующих субъектов необходимые для осуществления деятельности материалы о привлечении и использовании иностранных работников;
приглашать в установленном порядке для осуществления деятельности Комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Красноярского края, органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Красноярского края, общественных и научных организаций, хозяйствующих субъектов.
 
4. Порядок работы Комиссии
 
4.1. Организует работу Комиссии и ведет ее заседания председатель Комиссии (в его отсутствие - один из заместителей председателя Комиссии).
4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.
4.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более двух третей ее членов.
4.4. Решения Комиссии по рассматриваемым вопросам принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. При равенстве голосов правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании Комиссии.
Итоги заседания Комиссии оформляются протоколом.
Протокол заседания Комиссии подписывает председательствующий на заседании Комиссии.
4.5. Решения Комиссии, принятые на заседаниях и оформленные протоколом, направляются членам Комиссии и исполнителям.

4.6. Организационно-техническое сопровождение деятельности Комиссии осуществляет министерство экономики и регионального развития Красноярского края.