Официально

Решение Красноярского края от 14.12.2010 N 12-220

Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам аппарата Красноярского городского Совета депутатов с ненормированным рабочим днем

В соответствии со статьями 5, 101, 119 Трудового кодекса Российской Федерации,статьей 28 Устава города Красноярска Красноярский городской Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам аппарата Красноярского городского Совета депутатов с ненормированным рабочим днем согласно приложению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем егоофициального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по городскому самоуправлению.
 
Исполняющий обязанности Главы города Красноярска
В.В.Шевченко
 
Приложение
к Решению Красноярского городского Совета депутатов
от 14 декабря 2010 г. N 12-220
 
Положение о порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам аппарата Красноярского городского Совета депутатов с ненормированным рабочим днем
 
1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам аппарата Красноярского городского Совета депутатов с ненормированным рабочим днем (далее также - работники с ненормированным рабочим днем).
2. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем (далее - дополнительный отпуск) предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня отдельным работникам, если эти работники по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаются к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.
3. Дополнительный отпуск предоставляется работникам, замещающим должности, включенные в перечень должностей с ненормированным рабочим днем.
4. Продолжительность дополнительного отпуска определяется: для работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы, - правилами внутреннего трудового распорядка; для работников, замещающих должности муниципальной службы, - постановлением председателя Красноярского городского Совета депутатов.
5. Право на дополнительный отпуск возникает у работника независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня.
6. Дополнительный отпуск, предоставляемый работникам с ненормированным рабочим днем, суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском, а также с другими ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками.
7. В случае переноса либо неиспользования дополнительного отпуска, а также увольнения право на указанный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных оплачиваемых отпусков.
8. Оплата дополнительных отпусков, предоставляемых работникам с ненормированным рабочим днем, производится в пределах фонда оплаты труда.