Официально

Постановление Правительства Красноярского края от 24.12.2010 N 647-П

Об утверждении Порядка предоставления и возврата субсидий организациям внутреннего водного транспорта края на компенсацию расходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов в пригородном и межмуниципальном сообщении, критериев отбор

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 26 Закона Красноярского края от 09.12.2010 N 11-5419 "О краевом бюджете на 2011 год и плановый период одов" постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления и возврата субсидий организациям внутреннего водного транспорта края на компенсацию расходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов в пригородном и межмуниципальном сообщении, критериев отбора организаций внутреннего водного транспорта края, имеющих право на получение субсидий, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Красноярского края от 23.03.2010 N 130-п "Об утверждении Порядка предоставления и возврата субсидий организациям внутреннего водного транспорта края на компенсацию расходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов в пригородном и межмуниципальном сообщении, критериев отбора организаций внутреннего водного транспорта края, имеющих право на получение субсидий".
3. Опубликовать постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".
4. Постановление вступает в силу с 01.01.2011, но не ранее дня, следующего за днем его официального опубликования.
 
Первый заместитель Губернатора края - председатель Правительства края
Э.Ш.Акбулатов
 
Приложение
к Постановлению Правительства Красноярского края
от 24 декабря 2010 г. N 647-П
 
Порядок предоставления и возврата субсидий организациям внутреннего водного транспорта края на компенсацию расходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов в пригородном и межмуниципальном сообщении, критерии отбора организаций внутреннего водного транспорта края, имеющих право на получение субсидий
 
1. Порядок предоставления и возврата субсидий организациям внутреннего водного транспорта края на компенсацию расходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов в пригородном и межмуниципальном сообщении (далее - Порядок) устанавливает процедуру предоставления и возврата субсидий организациям внутреннего водного транспорта края на компенсацию расходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов в пригородном и межмуниципальном сообщении.
2. Предоставление субсидий организациям внутреннего водного транспорта края на компенсацию расходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов в пригородном и межмуниципальном сообщении (далее - субсидии), осуществляется министерством транспорта Красноярского края (далее - министерство) за счет средств краевого бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных министерству на очередной финансовый год как главному распорядителю средств краевого бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью.
Предоставление субсидий организациям внутреннего водного транспорта края (далее - организация) осуществляется на основании заключаемых с министерством договоров на выполнение программы пассажирских перевозок, субсидируемых из краевого бюджета в очередном финансовом году (далее - договор).
3. Установить следующие критерии отбора организаций на получение субсидий:
осуществление перевозок пассажиров по пригородным маршрутам и маршрутам, соединяющим краевой центр с центрами муниципальных районов или городскими округами, либо центры муниципальных районов и городские округа между собой, включенным в программу пассажирских перевозок, субсидируемых из краевого бюджета в очередном финансовом году (далее - программа);
осуществление перевозок пассажиров, имеющих право льготного проезда в соответствии с действующим федеральным и краевым законодательством;
наличие у организации собственного (арендованного) флота;
наличие лицензии на осуществление перевозок пассажиров внутренним водным транспортом;
наличие согласованного расписания движения по маршрутам программы;
отсутствие проведения в отношении организации процедур банкротства и ликвидации в соответствии с действующим законодательством;
осуществление организацией перевозок по маршрутам пригородного и межмуниципального сообщения, на которых она является единственным перевозчиком.
4. Для участия в отборе на получение субсидий организации представляют в министерство:
заявление о готовности оказания услуг по перевозке пассажиров по маршрутам программы;
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за три месяца до даты подачи заявления (либо нотариально заверенную копию такой выписки);
заверенную организацией копию устава организации в действующей редакции;
заверенную организацией копию лицензии на осуществление пассажирских перевозок внутренним водным транспортом;
расчет суммы убытков, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на проезд в пригородном и межмуниципальном сообщении, за предшествующий год (при условии осуществления перевозок пассажиров по данным маршрутам в указанном периоде).
5. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, осуществляет проверку представленных документов на соответствие организаций критериям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Порядка, и принимает решение об отборе организации на получение субсидии или об отказе в отборе организации на получение субсидии. Указанное решение оформляется приказом министерства.
Основаниями принятия решения об отказе в отборе организаций на получение субсидии являются:
несоответствие организации критериям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка;
неполное представление организацией документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;
выявление недостоверной (искаженной) информации в представленных организацией документах.
Об отказе в отборе организации на получение субсидии министерство уведомляет организацию в письменной форме в течение 5 рабочих дней с момента принятия решения с указанием причин отказа.
На основании приказа министерства об отборе организации на получение субсидии, в срок до 30 дней, начиная со дня представления организацией в министерство документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, с организацией заключается договор.
6. Для получения субсидий организации не позднее 10 числа текущего месяца представляют в министерство отчеты для расчета сумм субсидий, подлежащих предоставлению из краевого бюджета, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - отчеты). Отчеты за декабрь составляются на основании оперативных данных и представляются одновременно с отчетами за ноябрь текущего года. Уточненные отчеты за декабрь предоставляются до 15 января следующего года. В случае превышения оперативных сведений над фактическими данными организации должны осуществить возврат субсидий в краевой бюджет в 10-дневный срок после представления уточненных отчетов.
7. Министерство в течение 5 рабочих дней с момента предоставления отчетов осуществляет их проверку. В случаях выявления допущенных арифметических ошибок, описок, исправлений, незаполненных строк, нарушения срока представления отчетов министерство возвращает отчеты организациям для их повторного представления одновременно с отчетами за следующий отчетный период.
8. В случае отсутствия в отчетах недостатков, перечисленных в пункте 7 настоящего Порядка, министерство в течение 2 рабочих дней, на основании представленных организациями отчетов, осуществляет расчет субсидий, подлежащих предоставлению организациям за отчетный месяц по форме согласно приложению N 2 к настоящему порядку (далее - расчеты), и не позднее 17 числа текущего месяца направляет в министерство финансов Красноярского края (далее - министерство финансов) расчеты.
Расчет субсидии за декабрь осуществляется министерством в течение 10 календарных дней с момента получения уточненных отчетов организаций.
9. Министерство финансов в течение 5 рабочих дней с момента получения от министерства расчетов организует зачисление денежных средств на лицевой счет министерства, открытый в казначействе Красноярского края (далее - казначейство), после чего министерство направляет в казначейство платежные поручения для списания сумм субсидии с единого счета краевого бюджета на расчетные счета организаций.
10. В целях подтверждения факта образования расходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов в пригородном и межмуниципальном сообщении, организации в срок до 31 марта текущего года, представляют в министерство одновременно с отчетами за соответствующий период бухгалтерскую отчетность о деятельности организации в зависимости от режима налогообложения (с отметкой налогового органа):
при применении налогообложения в виде ЕНВД - налоговую декларацию по ЕНВД для отдельных видов деятельности;
при применении налогообложения в виде общего режима налогообложения - бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках;
при упрощенной системе налогообложения - налоговую декларацию по уплачиваемому налогу и копию книги учета доходов и расходов.
11. В случае выявления факта нарушения организацией условий, установленных при предоставлении субсидии, министерство принимает решение о возврате субсидии в краевой бюджет с указанием оснований его принятия и в течение 3 рабочих дней направляет организации решение о возврате субсидии.
12. Организация в течение 10 дней с момента получения решения о возврате субсидии обязана произвести возврат в полном объеме ранее полученных средств субсидии, указанных в решении о возврате, в краевой бюджет.
13. В случае если организация не возвратила субсидию в краевой бюджет в установленный срок или возвратила ее не в полном объеме, министерство обращается в суд с заявлением о возврате ранее перечисленных сумм субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
Комментарий ГАРАНТа
См. данную форму в редакторе MS-Word
 
Приложение N 1
к Порядку предоставления и возврата субсидий
организациям внутреннего водного транспорта края
на компенсацию расходов, возникающих в результате
государственного регулирования тарифов в пригородном
и межмуниципальном сообщении, критериям отбора
организаций внутреннего водного транспорта края,
имеющих право на получение субсидий
 
                                      Отчет
    для расчета сумм субсидий, подлежащих предоставлению из краевого бюджета
        на компенсацию расходов, возникающих в результате государственного
         регулирования тарифов в пригородном и межмуниципальном сообщении
         по ____________________________________________________________
                             (наименование организации)
                за _____________________________________ 20__ год
                    (ежемесячно и нарастающим итогом)
 
N
п/п
Наименование маршрута
Тип судна
Количество рейсов, штук
Пробег с пассажирами, километров
Норматив субсидирования на 1 километр пробега, рублей
Количество перевезенных пассажиров, человек
за отчетный месяц
с начала года
за отчетный месяц
с начала года
за отчетный месяц
с начала года
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Руководитель организации        __________________       ________________________
      (должность)                    (подпись)                   (Ф.И.О.)
М.П.
 
Комментарий ГАРАНТа
См. данную форму в редакторе MS-Word
 
Приложение N 2
к Порядку предоставления и возврата субсидий
организациям внутреннего водного транспорта края
на компенсацию расходов, возникающих в результате
государственного регулирования тарифов в пригородном
и межмуниципальном сообщении, критериям отбора
организаций внутреннего водного транспорта края,
имеющих право на получение субсидий
 
                     Расчет субсидий, подлежащих предоставлению из краевого бюджета
                  организациям внутреннего водного транспорта на компенсацию расходов,
                     возникающих в результате государственного регулирования тарифов
                                в пригородном и межмуниципальном сообщении 
                            за ______________________________________ 20__ год 
                                  (ежемесячно и нарастающим итогом)
 
Наименование организации, наименование маршрута
Протяженность маршрута (км)
Тип судна, вместимость (человек)
Количество рейсов(штук)
Перевезено пассажиров (человек)
Норматив субсидирования (руб.)
Пробег с пассажирами (км)
Сумма субсидии (руб.)
Подлежит к финансированию (руб.)
за отчетный период
с начала года
за отчетный период
с начала года
за отчетный период
с начала года
за отчетный период
с начала года
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Министр транспорта                __________________               ________________________
Красноярского края                     (подпись)                          (Ф.И.О.)
 
М.П.
 
Исполнитель                       __________________               ________________________
                                       (подпись)                          (Ф.И.О.)