Официально

Постановление Правительства Красноярского края от 31.01.2011 N 55-П

Об утверждении Порядка и условий предоставления и расходования субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края на организацию и проведение акарицидных обработок мест массового отдыха населения

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, подпунктом 35 пункта 1 и пунктом 2 статьи 20 Закона Красноярского края от 09.12.2010 N 11-5419 "О краевом бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов" постановляю:
1. Утвердить Порядок и условия предоставления и расходования субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края на организацию и проведение акарицидных обработок мест массового отдыха населения согласно приложению.
2. Опубликовать постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования.
 
Первый заместитель Губернатора края - председатель Правительства края
Э.Ш.Акбулатов
 
Приложение
к Постановлению Правительства Красноярского края
от 31 января 2011 г. N 55-П
 
Порядок и условия предоставления и расходования субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края на организацию и проведение акарицидных обработок мест массового отдыха населения
 
1. Настоящие Порядок и условия предоставления и расходования субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края на организацию и проведение акарицидных обработок мест массового отдыха населения (далее - Порядок) устанавливает процедуру предоставления и расходования субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края на организацию и проведение акарицидных обработок мест массового отдыха населения (далее - субсидии), а также условия предоставления и расходования субсидий.
2. Субсидия бюджету муниципального образования Красноярского края предоставляется при условии софинансирования расходов за счет средств местного бюджета в размере не менее 12 процентов объема субсидии.
3. Общий объем субсидий и распределение субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края устанавливается Законом Красноярского края от 09.12.2010 N 11-5419 "О краевом бюджете на 2011 года и плановый период 2012-2013 годов".
4. Субсидия предоставляется министерством здравоохранения Красноярского края (далее - Министерство) на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Министерством и местной администрацией муниципального образования Красноярского края.
Соглашение о предоставлении субсидии заключается до 1 марта текущего года.
5. Субсидия предоставляется на осуществление предварительной оплаты по заключенным договорам (муниципальным контрактам) на оказание услуг по организации и проведению акарицидных обработок мест массового отдыха населения бюджетам муниципальных образований Красноярского края, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в размере 60 процентов, бюджетам иных муниципальных образований Красноярского края - в размере 30 процентов.
6. Для перечисления субсидии на осуществление предварительной оплаты по заключенным договорам (муниципальным контрактам) на оказание услуг по организации и проведению акарицидных обработок мест массового отдыха населения уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования Красноярского края представляет в Министерство до 1 апреля текущего года следующие документы:
выписку из решения представительного органа муниципального образования Красноярского края об утверждении местного бюджета с указанием сумм расходов по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации, подтверждающей долевое участие в финансировании расходов;
копии заключенных договоров (муниципальных контрактов);
копии документов, подтверждающих основание заключения договоров (муниципальных контрактов) в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
Субсидия на осуществление предварительной оплаты по заключенным договорам (муниципальным контрактам) на оказание услуг по организации и проведению акарицидных обработок мест массового отдыха населения перечисляется Министерством бюджету муниципального образования Красноярского края в соответствии со сводной бюджетной росписью в течение 15 календарных дней со дня получения документов.
7. Дальнейшее перечисление субсидии осуществляется Министерством после оказания услуг по организации и проведению акарицидных обработок мест массового отдыха населения в течение 15 календарных дней со дня представления уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования Красноярского края в Министерство следующих документов:
копий актов приема оказанных услуг;
копий платежных документов, подтверждающих оплату оказанных услуг за счет средств субсидии на осуществление предварительной оплаты по заключенным договорам (муниципальным контрактам)
на оказание услуг по организации и проведению акарицидных обработок мест массового отдыха населения и средств местного бюджета.
8. Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя органа местного самоуправления муниципального образования Красноярского края (муниципального учреждения) или уполномоченного на то должностного лица и печатью. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном органе местного самоуправления муниципального образования Красноярского края (муниципальном учреждении).
9. Расходование субсидии осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования Красноярского края путем приобретения услуг в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".