Официально

Указ Правительства Красноярского края от 28.01.2011 N 12-УГ

Об образовании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Красноярском крае

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.12.2010 N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка", статьей 90 Устава Красноярского края, в целях совершенствования деятельности по обеспечению правопорядка на территории Красноярского края постановляю:
1. Образовать постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка в Красноярском крае в составе согласно приложению N 1.
2. Утвердить Положение о постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Красноярском крае согласно приложению N 2.
3. Опубликовать указ в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".
4. Указ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
 
Губернатор края
Л.В.Кузнецов
 
г.Красноярск
28 января 2011 г.
N 12-УГ
 
Приложение N 1
к Указу Губернатора Красноярского края
от 28 января 2011 г. N 12-УГ
 
Состав постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Красноярском крае
 
Кузнецов Л.В.
-
Губернатор Красноярского края, председатель координационного совещания
Черноков И.В.
-
заместитель Губернатора Красноярского края, координирующий взаимодействие органов исполнительной власти Красноярского края с федеральными органами исполнительной власти по вопросам общественной безопасности, заместитель председателя координационного совещания
Букарин А.В.
-
начальник управления Губернатора Красноярского края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами, секретарь координационного совещания
Иные участники координационного совещания:
Баранов Ю.А.
-
прокурор Красноярского края (по согласованию)
Феоктистов С.В.
-
Западно-Сибирский транспортный прокурор (по согласованию)
Холодов Н.В.
-
главный федеральный инспектор в Красноярском крае (по согласованию)
Субботин С.Д.
-
начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Красноярскому краю (по согласованию)
Юрин К.Ю.
-
временно исполняющий обязанности начальника Главного управления внутренних дел по Красноярскому краю (по согласованию)
Килин А.З.
-
исполняющий обязанности начальника управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю (по согласованию)
Шаешников В.К.
-
начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю (по согласованию)
Напалков И.В.
-
исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю (по согласованию)
Катречко В.Н.
-
руководитель Управления Федеральной миграционной службы России по Красноярскому краю (по согласованию)
Иванов А.Г.
-
начальник управления на транспорте МВД Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу (по согласованию)
Горбатюк А.Ф
-
начальник центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны России по Красноярскому краю (по согласованию)
 
Приложение N 2
к Указу Губернатора Красноярского края
от 28 января 2010 г. N 12-УГ
 
Положение о постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Красноярском крае
 
1. Общие положения
 
1.1. Постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка в Красноярском крае (далее - координационное совещание) является совещательным органом, образованным в целях совершенствования деятельности по обеспечению правопорядка на территории Красноярского края.
1.2. Координационное совещание в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, иными федеральными и краевыми нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
 
2. Основные задачи координационного совещания
 
2.1. Основными задачами координационного совещания являются:
1) обобщение и анализ информации о состоянии правопорядка на территории Красноярского края, а также прогнозирование тенденций развития ситуации в этой области;
2) анализ эффективности деятельности территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации и иных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Красноярского края и органов местного самоуправления Красноярского края по обеспечению правопорядка на территории Красноярского края;
3) разработка мер, направленных на обеспечение правопорядка на территории Красноярского края;
4) организация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Красноярского края и органов местного самоуправления, а также указанных органов с институтами гражданского общества и социально ориентированными некоммерческими организациями по вопросам обеспечения правопорядка на территории Красноярского края.
2.2. Координационное совещание рассматривает вопросы, связанные с реализацией указанных в пункте 2.1 настоящего Положения задач, и вносит Губернатору Красноярского края предложения, в том числе по вопросам, направленным на совершенствования нормативно-правового регулирования деятельности по обеспечению правопорядка на территории Красноярского края.
 
3. Порядок работы координационного совещания
 
3.1. Участники координационного совещания участвуют в его заседаниях лично. В случае отсутствия участников координационного совещания участие в заседаниях принимают лица, официально исполняющие обязанности отсутствующего участника по должности.
3.2. Координационное совещание организует свою работу в соответствии с комплексным планом работы на год.
Предложения в комплексный план работы представляются участниками координационного совещания секретарю координационного совещания с указанием предлагаемых мероприятий, вопросов, которые предлагается рассмотреть на заседаниях координационного совещания, сроков их рассмотрения, лиц, ответственных за подготовку документов (далее - ответственные исполнители), а также правоохранительных и иных органов, участие которых в подготовке документов целесообразно.
Подготовленный на основании предложений участников координационного совещания комплексный план работы согласовывается участниками координационного совещания и утверждается председателем координационного совещания.
Утвержденный комплексный план работы координационного совещания направляется участникам координационного совещания.
3.3. Координационное совещание осуществляет свою работу в форме заседаний.
Заседания проводятся в соответствии с комплексным планом работы координационного совещания либо в иной срок по решению председателя координационного совещания, принятому, в том числе по предложению участника координационного совещания, но не реже одного раза в квартал.
3.4. На заседании координационного совещания ведется протокол.
Решения координационного совещания оформляются актами Губернатора Красноярского края, а в необходимых случаях - актами Правительства Красноярского края.
Предложения координационного совещания, касающиеся совершенствования нормативно-правового регулирования деятельности по обеспечению правопорядка, при необходимости представляются Губернатором Красноярского края Президенту Российской Федерации или полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе для принятия по ним решений.
3.5. Заседания координационного совещания ведет председатель координационного совещания. В отсутствие председателя координационного совещания и по его поручению обязанности председателя исполняет его заместитель. Координационное совещание правомочно осуществлять свою работу, если на его заседании присутствует не менее двух третей членов координационного совещания.
3.6. Заместитель председателя координационного совещания информирует о результатах выполнения планов работы председателя координационного совещания и осуществляет контроль за исполнением протокола координационного совещания.
3.7. Участники координационного совещания:
1) вносят предложения по вопросам, связанным с реализацией задач и функций координационного совещания, с обоснованием необходимости их рассмотрения, в том числе предложения об оценке эффективности принятых совместных решений и мер по их реализации;
2) вносят в согласованном порядке проекты документов, требующие обсуждения и принятия решения;
3) участвуют в обсуждении и выработке решений по вопросам, вынесенным на рассмотрение;
4) определяют состав участников рабочих групп.
3.8. Секретарь координационного совещания:
1) организует подготовку плана работы координационного совещания на год, направляет утвержденный план работы участникам координационного совещания;
2) проводит текущую организационную работу;
3) ведет документацию координационного совещания с соблюдением требований секретного делопроизводства;
4) извещает участников координационного совещания и приглашенных на него лиц о дате, времени заседания, повестке дня с приложением проектов документов, подлежащих обсуждению, и других материалов;
5) анализирует поступившие документы по рассматриваемым вопросам, готовит обобщенную справку;
6) анализирует ход выполнения решений координационного совещания;
7) инициирует вопрос снятия с контроля исполнения решений координационного совещания либо отдельных его пунктов;
8) выполняет иные функции, указанные в настоящем Положении, а также исполняет поручения председателя, заместителя председателя координационного совещания.
3.9. Материалы для рассмотрения на координационном совещании должны содержать:
1) обобщенную справку (не более 15 страниц);
2) проект решения координационного совещания (не более 5 страниц);
3) список лиц, приглашаемых на координационное совещание;
4) список лиц, выступающих по обсуждаемому вопросу;
5) другие документы, необходимые для рассмотрения вопроса.
Не позднее, чем за 20 дней до даты проведения заседания, ответственные исполнители представляют секретарю координационного совещания информацию, подписанную руководителем соответствующего органа.
Срок представления документов и ответственные исполнители при подготовке внеплановых мероприятий определяется заместителем председателя координационного совещания.
При подготовке материалов рабочей группой справка подписывается всеми ее членами.
3.10. Секретарь координационного совещания контролирует своевременность представления документов ответственными исполнителями, готовит проект решения координационного совещания, список лиц, приглашаемых на координационное совещание, список лиц, выступающих по обсуждаемым вопросам, о чем информирует заместителя председателя координационного совещания.
В случае несвоевременного представления документов секретарю либо недостаточно полных, некачественно оформленных материалов заседание координационного совещания по решению его председателя может быть перенесено на другой срок.
Не менее чем за 10 дней до заседания согласованные с заместителем председателя материалы секретарь координационного совещания передает председателю координационного совещания, после чего не менее чем за 5 дней до заседания направляет их членам координационного совещания.
3.11. Организационное обеспечение деятельности координационного совещания осуществляется управлением Губернатора Красноярского края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами (далее -Управление).
3.12. Управление в целях всесторонней, объективной и своевременной подготовки информации к заседаниям координационного совещания:
1) запрашивает и получает в установленном порядке необходимые документы от территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Красноярского края и органов местного самоуправления Красноярского края, а также от организаций, действующих на территории Красноярского края;
2) привлекает в установленном порядке для осуществления отдельных работ специалистов.