Официально

Постановление Правительства Красноярского края от 22.02.2011 N 97-П

Об утверждении Порядка предоставления работодателям средств на реализацию мероприятий по трудовому воспитанию несовершеннолетних граждан

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, подпунктом "а" пункта 6 статьи 48 Закона Красноярского края от 09.12.2010 N 11-5419 "О краевом бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов" постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления работодателям средств на реализацию мероприятий по трудовому воспитанию несовершеннолетних граждан согласно приложению.
2. Опубликовать постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Наш Красноярский край".
3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
 
Первый заместитель Губернатора края - председатель Правительства края
Э.Ш.Акбулатов
 
Порядок предоставления работодателям средств на реализацию мероприятий по трудовому воспитанию несовершеннолетних граждан (утв. Постановлением Правительства Красноярского края от 22 февраля 2011 г. N 97-П)
 
1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления работодателям средств краевого бюджета на реализацию мероприятий по трудовому воспитанию несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (далее - подростки), в том числе на оплату расходов, связанных с организационными мероприятиями, и средств на оплату труда подростков и бригадиров, а также на оплату расходов, связанных с воспитательной работой и приемом на работу (далее - Порядок).
2. Предоставление средств работодателям на реализацию мероприятий по трудовому воспитанию подростков, в том числе на оплату расходов, связанных с организационными мероприятиями, и средств на оплату труда подростков и бригадиров, а также на оплату расходов, связанных с воспитательной работой и приемом на работу, производится краевым государственным бюджетным учреждением "Красноярский краевой Дворец молодежи" (далее - КГБУ "Красноярский краевой Дворец молодежи") ежемесячно на основании заключенных с ними государственных контрактов об оказании услуг по организации трудового воспитания и предоставленных счетов на оплату услуг.
3. По итогам каждого месяца работодатели до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в КГБУ "Красноярский краевой Дворец молодежи" счета-фактуры, акты сверки оказанных услуг и справки-расчеты с приложением следующих документов:
заверенных копий приказов о приеме на работу и увольнении подростков и бригадиров;
списков трудоустроенных подростков и бригадиров с указанием данных срочных трудовых договоров и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования;
расчетов по оплате труда подростков и бригадиров за выполненные работы;
документов, подтверждающих расходы по приобретению трудовых книжек;
счетов-фактур, платежных поручений, актов выполненных работ и иных документов, подтверждающих оплату расходов, связанных с организационными мероприятиями, и расходов, связанных с воспитательной работой.
4. Для предоставления работодателям средств на реализацию мероприятий по трудовому воспитанию подростков, в том числе на оплату расходов, связанных с организационными мероприятиями, и средств на оплату труда подростков и бригадиров, а также на оплату расходов, связанных с воспитательной работой и приемом на работу, КГБУ "Красноярский краевой Дворец молодежи" представляет до 10 числа текущего месяца в казначейство Красноярского края заверенные копии государственных контрактов, заключенных КГБУ "Красноярский краевой Дворец молодежи" и работодателями, заверенные копии счетов.
5. Неиспользованные в текущем году работодателями денежные средства подлежат возврату в краевой бюджет.
6. Максимальный размер заработной платы подростков, выплачиваемой за счет средств, предоставляемых работодателям для оплаты расходов, связанных с организацией трудового воспитания подростков, при условии выполнения ими нормы рабочего времени не должен превышать одного размера минимальной заработной платы в Красноярском крае, установленной региональным соглашением о минимальной заработной плате в Красноярском крае.
Максимальный размер заработной платы бригадиров, выплачиваемой за счет средств, предоставляемых работодателям для оплаты расходов, связанных с организацией трудового воспитания подростков, при условии выполнения ими нормы рабочего времени не должен превышать двух размеров минимальной заработной платы в Красноярском крае, установленной региональным соглашением о минимальной заработной плате в Красноярском крае.
7. Для предоставления средств на оплату расходов, связанных с организационными мероприятиями по трудовому воспитанию подростков, за исключением средств, предоставляемых работодателям, КГБУ "Красноярский краевой Дворец молодежи" представляет в казначейство Красноярского края копии договоров, государственных контрактов на поставку товаров, оказание услуг, выполнение работ и документы, подтверждающие поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.