Официально

Постановление Правительства Красноярского края от 22.04.2011 N 214-П

О создании комиссии по выработке предложений по вопросам снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны, находящихся в государственной собственности Красноярского края и муниципальной собственности

Постановление Правительства Красноярского края от 22 апреля 2011 г. N 214-П "О создании комиссии по выработке предложений по вопросам снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны, находящихся в государственной собственности Красноярского края и муниципальной собственности"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.1999 N 1309 "О Порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны", статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 9 Закона Красноярского края от 10.02.2000 N 9-631 "О защите населения и территорий Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", учитывая приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 15.12.2002 N 583 "Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны", постановляю:
Комментарий ГАРАНТа
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Дату "28.11.1999" следует читать как "29.11.1999"
1. Создать комиссию по выработке предложений по вопросам снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны, находящихся в государственной собственности Красноярского края и муниципальной собственности, в составе согласно приложению N 1.
2. Утвердить Положение о краевой комиссии по выработке предложений по вопросам снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны, находящихся в государственной собственности Красноярского края и муниципальной собственности, согласно приложению N 2.
3. Опубликовать постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".
4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора края - председатель Правительства края
Э.Ш.Акбулатов

Приложение N 1
к Постановлению Правительства Красноярского края
от 22 апреля 2011 г. N 214-П

Состав комиссии по выработке предложений по вопросам снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны, находящихся в государственной собственности Красноярского края и муниципальной собственности

Резников
Андрей Владимирович
-
министр жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, председатель комиссии
Антоненко
Геннадий Викторович
-
заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, заместитель председателя комиссии
Осадчий
Александр Ильич
-
начальник отдела инженерно-технических мероприятий краевого государственного казенного учреждения "Центр обеспечения реализации полномочий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций Красноярского края", секретарь комиссии
члены комиссии:
Кретинин
Василий Викторович
-
заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) Главного управления МЧС России по Красноярскому краю - начальник управления гражданской защиты (по согласованию)
Лян
Игорь Климентьевич
-
заместитель начальника управления гражданской защиты (по взаимодействию с муниципальными образованиями Главного управления МЧС России по Красноярскому краю (по согласованию)
Парыгин
Юрий Петрович
-
руководитель агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края

Приложение N 2
к Постановлению Правительства Красноярского края
от 22 апреля 2011 г. N 214-П

Положение о комиссии по выработке предложений по вопросам снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны, находящихся в государственной собственности Красноярского края и муниципальной собственности

1. Комиссия по выработке предложений по вопросам снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны, находящихся в государственной собственности Красноярского края и муниципальной собственности (далее - Комиссия), является коллегиальным совещательным органом Правительства Красноярского края, осуществляющим выработку предложений и рекомендаций по вопросам снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны (далее - ЗС ГО).
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России), Уставом и законами края, указами и распоряжениями Губернатора края, постановлениями и распоряжениями Правительства края, а также настоящим Положением.
Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления и организациями.
3. Задачей Комиссии является подготовка предложений по вопросам снятия с учета ЗС ГО, находящихся в государственной собственности Красноярского края и муниципальной собственности.
4. Полномочиями Комиссии являются:
рассмотрение документации планируемых к снятию с учета ЗС ГО, находящихся в государственной собственности Красноярского края и муниципальной собственности;
проведение оценки готовности ЗС ГО, находящихся в государственной собственности Красноярского края и муниципальной собственности, к использованию по предназначению;
подготовка предложений по вопросу об отказе в снятии с учета ЗС ГО, находящихся в государственной собственности Красноярского края и муниципальной собственности;
подготовка актов (с прилагаемой документацией) о снятии с учета ЗС ГО, находящихся в государственной собственности Красноярского края и муниципальной собственности.
5. Комиссия вправе:
приглашать на свои заседания представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления, организаций по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления и организаций документы и иные материалы, необходимые для осуществления деятельности Комиссии.
6. Комиссия осуществляет свою деятельность на заседаниях Комиссии.
7. Председателем Комиссии является министр жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.
Председатель Комиссии:
руководит работой Комиссии;
ведет заседания Комиссии;
дает поручения членам Комиссии и контролирует их выполнение;
подписывает протоколы заседаний (выписки из протокола заседания) Комиссии, а также запросы и иные документы, направляемые от имени Комиссии.
8. В случае отсутствия председателя Комиссии заместитель председателя Комиссии ведет заседание Комиссии и подписывает протокол заседания (выписки из протокола заседания) Комиссии.
9. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов Комиссии.
10. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и включаются в протокол заседания Комиссии.
11. Протокол заседания (выписки из протокола заседания) Комиссии направляется членам Комиссии секретарем Комиссии в течение 5 рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии.
12. Регистрацию, учет и организацию контроля исполнения решений Комиссии осуществляет секретарь.