Официально

Постановление Правительства Красноярского края от 09.09.2011 N 509-П

Об утверждении Порядка предоставления и определения размера материального обеспечения на ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 13 Закона Красноярского края от 28.04.2005 N 14-3365 "Об организации работы по патронатному воспитанию в Красноярском крае" постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления и определения размера материального обеспечения на ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление Совета администрации Красноярского края от 23.12.2005 N 336-п "О Порядке предоставления материального обеспечения на ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя".
3. Опубликовать постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Наш Красноярский край".
4. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора края - председатель Правительства края
Э.Ш.Акбулатов

Приложение
к Постановлению Правительства Красноярского края
от 9 сентября 2011 г. N 509-П

Порядок предоставления и определения размера материального обеспечения на ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя

1. Настоящий Порядок предоставления и определения размера материального обеспечения на ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 13 Закона Красноярского края от 28.04.2005 N 14-3365 "Об организации работы по патронатному воспитанию в Красноярском крае" (далее - Закон края) и регулирует отношения, связанные с предоставлением и определением размера материального обеспечения на детей, переданных в семью патронатного воспитателя.
2. Материальное обеспечение ребенка, переданного на патронатное воспитание, производится учреждением, передавшим ребенка на патронатное воспитание, в денежной или натуральной форме в соответствии с договором об устройстве ребенка в семью патронатного воспитателя (далее - договор).
3. Материальное обеспечение на детей, переданных на патронатное воспитание, в денежной форме предоставляется патронатному воспитателю ежемесячно исходя из фактического количества дней пребывания ребенка в семье патронатного воспитателя в течение первых 5 рабочих дней месяца, следующего за месяцем пребывания ребенка в семье патронатного воспитателя.
Материальное обеспечение на детей, переданных на патронатное воспитание, в натуральной форме предоставляется патронатному воспитателю еженедельно каждую пятницу недели, предшествующей неделе пребывания ребенка в семье патронатного воспитателя, исходя из планируемого количества дней пребывания ребенка в семье патронатного воспитателя на момент передачи ребенка.
4. Предоставление материального обеспечения на детей, переданных на патронатное воспитание, в денежной форме осуществляется путем перечисления денежных средств на счет патронатного воспитателя в российской кредитной организации, указанный в договоре, либо через отделение почтовой связи по месту жительства патронатного воспитателя.
5. Размер материального обеспечения ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя, в денежной форме определяется по следующей формуле:

,


где:
С - размер денежных средств на материальное обеспечение ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя;
П - размер денежных средств на материальное обеспечение одного ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя, в год, П = 46,0 тыс. рублей;
q - корректирующий коэффициент, учитывающий географическое положение муниципального образования Красноярского края, в котором проживает семья патронатного воспитателя;
Кдн - количество дней пребывания ребенка в семье патронатного воспитателя, определенное в договоре.
Значение корректирующего коэффициента q, учитывающего географическое положение муниципального образования Красноярского края, в котором проживает семья патронатного воспитателя, для расчета размера денежных средств на материальное обеспечение ребенка, переданного в семью патронатного воспитателя, применяется в следующих размерах:
q = 2,03 - для Туруханского района, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, Эвенкийского муниципального района;
q = 1, 72 - для Северо-Енисейского района, города Норильска;
q = 1,51 - для Енисейского района;
q = 1, 37 - для Мотыгинского района;
q = 1, 34 - для города Енисейска, Богучанского района;
q = 1,17 - для города Лесосибирска, Кежемского района;
q = 1,00 - для иных муниципальных образований Красноярского края.
6. Размер материального обеспечения детей, переданных на патронатное воспитание, в натуральной форме определяется исходя из норм, установленных Законом Красноярского края от 05.07.2005 N 15-3672 "Об установлении норм питания, обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в краевых государственных образовательных учреждениях".
7. Размер материального обеспечения детей, переданных на патронатное воспитание, указывается в договоре.
8. Основанием прекращения предоставления материального обеспечения детей, переданных на патронатное воспитание, является прекращение договора.