Официально

Постановление Правительства Красноярского края от 19.01.2012 N 17

Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города организациям, выполняющим в 2012, 2013 и 2014 годах перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с муниципальными программами пассажирских перевозок электрическим т

В целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате небольшой интенсивности пассажиропотоков, организациям, выполняющим в 2012, 2013 и 2014 годах перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с муниципальными программами пассажирских перевозок электрическим транспортом в городе Красноярске по маршрутам с небольшой интенсивностью пассажиропотоков, утверждаемыми правовыми актами администрации города Красноярска, в соответствии со ст.78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Красноярского городского Совета депутатов от 14.12.2011 N В-283 "О бюджете города на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов", руководствуясь ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета города организациям, выполняющим в 2012, 2013 и 2014 годах перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с муниципальными программами пассажирских перевозок электрическим транспортом в городе Красноярске по маршрутам с небольшой интенсивностью пассажиропотоков, утверждаемыми правовыми актами администрации города Красноярска, в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате небольшой интенсивности пассажиропотоков, согласноприложению.
2. Признать утратившими силу:
постановление администрации города от 25.02.2009 N 12-а "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате небольшой интенсивности пассажиропотоков, организациям, выполняющим перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с муниципальной программой пассажирских перевозок электрическим транспортом в г.Красноярске";
постановление администрации города от 24.12.2009 N 549 "О внесении изменений в постановление администрации города от 25.02.2009 N 12-а";
пункт 2 постановления администрации города от 12.02.2010 N 59 "О внесении изменений в постановления Главы города от 25.02.2009 N 11-а, от 25.02.2009 N 12-а";
пункт 2 постановления администрации города от 17.12.2010 N 546 "О внесении изменений в постановления администрации города от 25.02.2009 N 11-а, от 25.02.2009 N 12-а".
3. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее постановление в газете "Городские новости" и разместить на официальном сайте администрации города.
4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города - руководителя департамента транспорта Якубовича О.П.

 

Исполняющий обязанности Главы города
Э.Ш.Акбулатов

 

Приложение
к Постановлению администрации г.Красноярска
от 19 января 2012 г. N 17

 

Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета города организациям, выполняющим в 2012, 2013 и 2014 годах перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с муниципальными программами пассажирских перевозок электрическим транспортом в городе Красноярске по маршрутам с небольшой интенсивностью пассажиропотоков, утверждаемыми правовыми актами администрации города Красноярска, в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате небольшой интенсивности пассажиропотоков

 

1. Настоящее Положение устанавливает механизм предоставления субсидий из бюджета города организациям, выполняющим в 2012, 2013 и 2014 годах перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с муниципальными программами пассажирских перевозок электрическим транспортом в городе Красноярске по маршрутам с небольшой интенсивностью пассажиропотоков, утверждаемыми правовыми актами администрации города Красноярска (далее - Программа пассажирских перевозок), в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате небольшой интенсивности пассажиропотоков.
2. Главным распорядителем субсидий является департамент транспорта администрации города (далее - департамент транспорта).
3. Получателями субсидий из бюджета города являются организации, выполняющие в 2012, 2013 и 2014 годах перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с Программой пассажирских перевозок и заключившие в установленном порядке договор с департаментом транспорта на выполнение Программы пассажирских перевозок в городе Красноярске (далее - организации).
4. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете города, на основании заключенных договоров между департаментом транспорта и организациями.
5. Размер субсидий, подлежащих финансированию из бюджета города, определяется исходя из фактического количества километров пробега с пассажирами в соответствии с Программой пассажирских перевозок и утвержденных правовым актом администрации города нормативов субсидирования 1 километра пробега с пассажирами при осуществлении городских пассажирских перевозок.
6. Департамент транспорта ежемесячно в срок до 18-го числа месяца, предшествующего планируемому, представляет в департамент финансов администрации города (далее - департамент финансов) предварительную заявку на финансирование на планируемый месяц и одновременно распределяет в программе "Автоматизированный центр контроля - Финансы" (далее - АЦК-Финансы) лимиты бюджетных обязательств. Департамент финансов проверяет и утверждает лимиты бюджетных обязательств.
7. Департамент транспорта в срок до 25-го числа, предшествующего планируемому месяцу, на основании утвержденных лимитов бюджетных обязательств формирует в АЦК-Финансы предварительные заявки на финансирование по датам предполагаемого финансирования.
8. Для получения субсидий организации ежемесячно представляют в департамент транспорта:
в срок до 18-го числа текущего месяца - отчет об объемах выполненных перевозок в километрах с пассажирами на 15-е число текущего месяца и расчет размера субсидий на возмещение недополученных доходов;
в срок до 4-го числа месяца, следующего за отчетным, - отчет об объемах выполненных перевозок в километрах с пассажирами за отчетный месяц, расчет размера субсидий на возмещение недополученных доходов с учетом фактически произведенного финансирования за отчетный месяц и акты сверок.
9. Для получения субсидии за декабрь организации в срок до 17 декабря текущего года представляют отчет об объемах выполненных перевозок в километрах с пассажирами на 15-е число и ожидаемом объеме перевозок за оставшиеся дни декабря, расчет размера субсидий с учетом ожидаемых недополученных доходов в декабре, акты сверок на 15 декабря.
Организации в срок до 11 января следующего года представляют в департамент транспорта отчеты, подтверждающие объем выполненных перевозок в километрах с пассажирами за декабрь, и акты сверок.
10. Ответственность за представляемую отчетность возлагается на организации.
11. Формы отчетов об объемах выполненных перевозок в километрах с пассажирами утверждаются правовым актом города за подписью заместителя Главы города - руководителя департамента транспорта.
12. Департамент транспорта в течение трех дней со дня получения отчетов от организаций на бумажном носителе представляет в департамент финансов расчет размера субсидий и уточненную заявку на финансирование в текущем месяце с учетом фактически выполненного объема перевозок. При необходимости корректирует лимиты бюджетных обязательств в установленном порядке.
13. Контроль за правильностью расчетов и их достоверностью возлагается на департамент транспорта.
14. Департамент финансов в соответствии с заявками и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на эти цели, направляет средства субсидий на лицевой счет департамента транспорта.
15. Департамент транспорта в течение семи рабочих дней после поступления средств субсидий на лицевой счет перечисляет средства на расчетные счета организаций.
16. Организации ежемесячно до 25-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент транспорта отчет о доходах и расходах за отчетный месяц по согласованной форме.
Департамент транспорта в срок до 30-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет данный отчет в департамент финансов.
17. Организации осуществляют возврат неиспользованных или использованных не по целевому назначению средств субсидий не позднее 25 января года, следующего за отчетным, на лицевой счет департамента транспорта.
18. Департамент транспорта осуществляет возврат неиспользованных или использованных не по целевому назначению средств субсидий не позднее 30 января года, следующего за отчетным, в бюджет города.
19. Контроль за целевым использованием средств субсидий из бюджета города осуществляет департамент транспорта.

 

Заместитель Главы города - руководитель департамента транспорта
О.П.Якубович