Официально

Постановление Правительства Красноярского края от 05.03.2012 N 76-П

Об утверждении Порядка финансового обеспечения и расходования средств краевого бюджета на осуществление мероприятий в области содействия занятости населения

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, подпунктом "г" пункта 1 статьи 3 Закона Красноярского края от 01.12.2011 N 13-6604 "О содействии занятости населения в Красноярском крае" постановляю:
1. Утвердить Порядок финансового обеспечения и расходования средств краевого бюджета на осуществление мероприятий в области содействия занятости населения согласно приложению.
2. Опубликовать постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора края - председатель Правительства края
В.П.Томенко

Приложение
к Постановлению Правительства Красноярского края
от 5 марта 2012 г. N 76-П

Порядок финансового обеспечения и расходования средств краевого бюджета на осуществление мероприятий в области содействия занятости населения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с подпунктом "г" пункта 1 статьи 3 Закона Красноярского края "О содействии занятости населения в Красноярском крае" от 01.12.2011 N 13-6604 и устанавливает процедуру финансового обеспечения и расходования средств краевого бюджета на осуществление мероприятий в области содействия занятости населения (далее - мероприятия).
2. Финансовое обеспечение мероприятий осуществляется за счет средств краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, предусмотренных в установленном порядке агентству труда и занятости населения Красноярского края (далее - Агентство).
3. Агентство является главным распорядителем средств краевого бюджета, предусмотренных на финансовое обеспечение мероприятий.
Краевые государственные учреждения службы занятости населения Красноярского края (далее - Учреждения) являются получателями средств краевого бюджета, предусмотренных на финансовое обеспечение мероприятий.
Средства краевого бюджета перечисляются Агентством на лицевые счета Учреждений в соответствии со сводной бюджетной росписью, кассовым планом.
4. Оплата мероприятий в области содействия занятости населения осуществляется в соответствии с договорами (контрактами), заключаемыми Агентством или Учреждениями в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.
5. В период участия в общественных работах, временного трудоустройства безработным гражданам, несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет оказывается материальная поддержка в размере:
минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, установленного законодательством Красноярского края - несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время на период их временного трудоустройства;
двукратной минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, установленного законодательством Красноярского края - безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, безработным гражданам в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущим работу впервые, на период их временного трудоустройства.
6. Выплата материальной поддержки производится кредитной организацией через ее филиалы (отделения) или отделением федеральной почтовой связи в соответствии с договорами (контрактами), заключаемыми Учреждениями в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, на основании списков получателей материальной поддержки, подписанных уполномоченными лицами Учреждения и удостоверенных оттисками печати Учреждения.