Официально

Постановление Правительства Красноярского края от 10.07.2012 N 334-П

Об утверждении методики определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Красноярского края, в отношении которого договор аренды заключается без проведения торгов

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 34 Закона Красноярского края от 03.03.2011 N 12-5650 "Об управлении государственной собственностью Красноярского края" постановляю:
1. Утвердить методику определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Красноярского края, в отношении которого договор аренды заключается без проведения торгов, согласноприложению.
2. Опубликовать постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края".
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
председателя Правительства края
М.В.Кузичев

Приложение
к Постановлению Правительства Красноярского края
от 10 июля 2012 г. N 334-П

Методика
определения размера арендной платы за пользование имуществом, 
находящимся в государственной собственности Красноярского края, 
в отношении которого договор аренды заключается без проведения торгов

1. Настоящая методика определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Красноярского края, в отношении которого договор аренды заключается без проведения торгов (далее - Методика), разработана на основании статьи 34 Закона Красноярского края от 03.03.2011 N 12-5650 "Об управлении государственной собственностью Красноярского края" и устанавливает порядок определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Красноярского края, в отношении которого договор аренды заключается без проведения торгов, за исключением имущества, находящегося в собственности Красноярского края, размер арендной платы за пользование которым определяется в соответствии с иными нормативными правовыми актами.
2. Размер арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Красноярского края, в отношении которого договор аренды заключается без проведения торгов (далее - объект аренды), определяется на основании отчета о рыночной оценке права аренды объекта аренды за 1 месяц, составленного в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации.
3. Размер арендной платы за пользование объектом аренды за 1 день устанавливается равным величине арендной платы, рассчитанной по следующей формуле:

,

где:
Апл - размер арендной платы в день, руб.;
Аоц - за месяц, определенный на основании пункта 1 настоящей Методики.
4. Размер арендной платы за пользование объектом аренды за 1 час устанавливается равным величине арендной платы, рассчитанной по следующей формуле:

,

где:
Апл.час - размер арендной платы за 1 час., руб.;
Аоц. - размер арендной платы за месяц, определенный на основании пункта 1настоящей Методики;
Кдн. - количество дней в месяце, в которые может использоваться арендуемый объект, принимается равным 21;
Кчас - количество часов в сутки, в которые может использоваться объект аренды, принимается равным 8.