Официально

Постановление Правительства Красноярского края от 30.07.2013 N 363-П

Об утверждении Порядка предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Красноярского края или муницип

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", статьей 103 Устава Красноярского края постановляю:
1. Утвердить Порядок предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Красноярского края или муниципальной собственности, и вносимых в них изменений согласно приложению.
2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем егоофициального опубликования.

 

Первый заместитель
Губернатора края -
председатель 
Правительства края
В.П.Томенко

 

Приложение
к Постановлению Правительства Красноярского края
от 30 июля 2013 г. N 363-П

Порядок
предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций 
на земельных участках независимо от форм собственности, 
а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся 
в собственности Красноярского края или муниципальной 
собственности, и вносимых в них изменений

1. Порядок предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Красноярского края или муниципальной собственности, и вносимых в них изменений (далее - Порядок) устанавливает процедуру предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Красноярского края или муниципальной собственности, и вносимых в них изменений (далее - схемы размещения рекламных конструкций и вносимые в них изменения).
2. Предварительное согласование схем размещения рекламных конструкций и вносимых в них изменений осуществляется службой по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края (далее - служба).
3. Для предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций и вносимых в них изменений органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов Красноярского края направляют в службу заявление о предварительном согласовании схемы размещения рекламных конструкций либо вносимых в нее изменений, к которому прилагается проект схемы размещения рекламных конструкций либо вносимых в нее изменений.
4. Служба в течение 30 календарных дней со дня получения документов, указанных в пункте 3 Порядка, рассматривает их и готовит заключение о согласовании (отказе в согласовании) схемы размещения рекламных конструкций либо вносимых в нее изменений. Днем выдачи заключения о согласовании (отказе в согласовании) схемы размещения рекламных конструкций либо вносимых в нее изменений считается день подписания заключения руководителем службы либо уполномоченным им лицом.
5. Основанием для отказа в предварительном согласовании схемы размещения рекламных конструкций либо вносимых в нее изменений является несоответствие схемы размещения рекламных конструкций либо вносимых в нее изменений требованиям, предъявляемым к ней частью 5.8 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".
6. Служба направляет заключение о согласовании (отказе в согласовании) схемы размещения рекламных конструкций либо вносимых в нее изменений в течение пяти рабочих дней со дня выдачи в соответствующий орган местного самоуправления муниципального района или городского округа Красноярского края.