Официально

Приказ Правительства Красноярского края от 11.11.2014 N 75-Н

Об утверждении порядка организации оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах, в том числе на дому при вызове медицинского работника, гражданам, которые выбрали медицинскую организацию для получения первичной медико-санит

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статьей 3 Закона Красноярского края от 24.12.2004 N 13-2831 "О реализации государственных гарантий бесплатного оказания гражданам  Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае", пунктами 3.9, 3.72. Положения о министерстве здравоохранения Красноярского края, утвержденного постановлением Правительства Красноярского края от 07.08.2008 N 31-п, приказываю:
1. Утвердить Порядок организации оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах, в том числе на дому при вызове медицинского работника, гражданам, которые выбрали медицинскую организацию для получения первичной медико-санитарной помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае не по территориально-участковому принципу, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Красноярского края Д.В.Попова.
3. Опубликовать приказ в газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
4. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
 
Министр здравоохранения
Красноярского края 
 
 
Приложение
к Приказу министерства здравоохранения
Красноярского края
от 11 ноября 2014 г. N 75-Н

Порядок
организации оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах,
в том числе на дому при вызове медицинского работника, гражданам,
которые выбрали медицинскую организацию для получения первичной медико-санитарной помощи
в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам
Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае не по территориально-участковому принципу
 
1. Настоящий порядок организации оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах, в том числе на дому при вызове медицинского работника, гражданам, которые выбрали медицинскую организацию для получения первичной медико-санитарной помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае не по территориально-участковому принципу (далее -  Порядок), определяет правила оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах, в том числе на дому при вызове медицинского работника (далее -  экстренная и неотложная медицинская помощь), гражданам, которые выбрали медицинскую организацию для получения первичной медико-санитарной помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае не по территориально-участковому принципу (далее -  граждане).
2. Экстренная и неотложная медицинская помощь гражданину оказывается медицинской организацией, оказывающей первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу и находящейся по месту фактического проживания (пребывания) гражданина.
3. В случае, если при оказании экстренной или неотложной медицинской помощи гражданину должен быть выдан листок нетрудоспособности, то листок нетрудоспособности оформляется и выдается медицинской организацией, оказывающей экстренную или неотложную медицинскую помощь гражданину, продлевается и закрывается медицинской организацией, оказывающей как экстренную или неотложную медицинскую помощь, так и выбранной медицинской организацией.
4. Информация об оказании гражданину экстренной или неотложной медицинской помощи включается выбранной медицинской организацией в медицинскую документацию гражданина.
 
Заместитель министра
здравоохранения
Красноярского края
Д.В.Попов