Официально

Закон Кемеровской области от 31.01.2011 N 10-ОЗ

О поощрении спортсменов-победителей первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет

Настоящий Закон принят на основании подпункта 2 пункта 1 статьи 8 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в целях поддержки развития спорта, стимулирования спортсменов в достижении высших спортивных результатов и поощрения спортсменов - победителей первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет, прошедшего в одах в Соединенных Штатах Америки (далее - спортсмены).
 
Статья 1. Форма поощрения спортсменов
 
Установить, что одной из форм поощрения спортсменов является предоставление в их собственность жилых помещений, находящихся в государственной собственности Кемеровской области (далее - жилые помещения).
 
Статья 2. Условия и порядок предоставления спортсменам жилых помещений
 
1. Жилые помещения предоставляются спортсменам, место жительства которых находится на территории Кемеровской области.
2. Предоставление в собственность спортсменам конкретных жилых помещений осуществляется с соблюдением порядка, предусмотренного действующим федеральным и областным законодательством, на основании решения Коллегии Администрации Кемеровской области.
 
Статья 3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона
 
Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, осуществляется за счет и в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели.
 
Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона
 
Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
 
Губернатор Кемеровской области
А.М. Тулеев