Официально

Постановление Администрации Кемеровской области от 03.05.2011 N 109-п

О наградах Администрации Беловского городского округа

В целях развития инициативы жителей города Белово, коллективов предприятий, учреждений, организаций по обеспечению жизнедеятельности и развитию Беловского городского округа и поощрения их за достижения в производственной, социальной, культурной, общественной, благотворительной деятельности,
1. Установить, что наградами Администрации Беловского городского округа являются:
1.1. Почетная грамота Администрации Беловского городского округа;
1.2. Благодарственное письмо Администрации Беловского городского округа;
1.3. Целевая премия Администрации Беловского городского округа;
1.4. Ценный подарок Главы города;
1.5. Благодарность Главы города.
2. За особые заслуги граждан, трудовых коллективов в развитии города, в связи с юбилейными датами, а также в знак признания и уважения к гостям города может быть вручен памятный адрес Администрации Беловского городского округа.
3. Утвердить положения:
3.1. "О Почетной грамоте Администрации Беловского городского округа";
3.2. "О Благодарственном письме Администрации Беловского городского округа";
3.3. "О целевой премии Администрации Беловского городского округа";
3.4. "О ценном подарке Главы города";
3.5. "О благодарности Главы города";
3.6. "О Памятном адресе Администрации Беловского городского округа".
4. Решение о награждении наградами Администрации Беловского городского округа оформляется распоряжением Администрации округа. В трудовые книжки награжденных вносится соответствующая запись.
5. Ходатайства о награждении направляются на имя Главы города за месяц до вручения.
6. Расходы, связанные с награждением наградами Администрации Беловского городского округа, осуществляются за счет средств местного бюджета, предусматриваются в городской целевой программе "Социальная поддержка населения города Белово".
7. Постановление Администрации Беловского городского округа от 03.04.2006 N 80-п "О наградах администрации города Белово" считать утратившим силу.
8. Отделу информационных технологий (Макрушин С.В.) разместить настоящее Постановление на официальном сайте Администрации Беловского городского округа в сети Интернет.
9. Управлению по работе со СМИ (Балацкий А.В.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города - руководителя аппарата Е.И. Кокорину.

И.о. Главы города
И.А. Гусаров

Положение о Почётной грамоте Администрации Беловского городского округа (утв. постановлением Администрации Беловского городского округа от 3 мая 2011 г. N 109-п)

1. Почетная грамота Администрации Беловского городского округа (далее - Почетная грамота) является наградой Администрации Беловского городского округа для поощрения граждан за многолетний добросовестный труд, заслуги в производстве, предпринимательской деятельности, культуре, искусстве, физической культуре и спорте, защите Отечества, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, а также коллективов и организаций за вклад в социально-экономическое развитие Беловского городского округа и иные достижения.
2. Награждение Почетной грамотой осуществляется по ходатайству органов местного самоуправления, структурных подразделений Администрации Беловского городского округа, а также организаций независимо от форм собственности. Ходатайство направляется на имя Главы города за месяц до вручения, предварительно согласовав с заместителем Главы, курирующим определенные направления. В ходатайстве должны быть указаны краткие сведения о гражданах, коллективах или организациях, представляемых к награждению, и их достижениях. К ходатайству прилагается характеристика на награждаемого.
3. Материалы по награждению Почетной грамотой рассматриваются Главой города. В случае одобрения кандидатуры на награждение, Глава города издает распоряжение.
4. Вместе с Почетной грамотой может быть вручена премия в размере от 2000 (двух тысяч) до 5000 (пяти тысяч) рублей. Вопрос о премировании инициируется ходатайствующей стороной. Решение о премировании, размере принимает Глава города.
5. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке Главой города либо иным лицом по его поручению.
6. Оформление Почетной грамоты осуществляется отделом кадров Администрации Беловского городского округа.
7. Информация о награждении Почетной грамотой Администрации Беловского городского округа передается:
- в коллектив, где работает награжденный, а также в средства массовой информации,
- о награждении коллектива и организации - в средства массовой информации.

Заместитель Главы города - руководитель аппарата
Е.И. Кокорина

Положение о Благодарственном письме Администрации Беловского городского округа (утв. постановлением Администрации Беловского городского округа от 3 мая 2011 г. N 109-п)

1. Благодарственное письмо Администрации Беловского городского округа (далее Благодарственное письмо) является наградой Администрации Беловского городского округа для поощрения граждан, коллективов и организаций:
- за активное участие в общественной жизни и производственной деятельности,
- за значительный трудовой, творческий, материально - финансовый вклад в развитие Беловского городского округа,
- за многолетний добросовестный труд,
- за профессиональное мастерство,
- за действия разового характера (благотворительная помощь, оказание содействия в задержании преступника и др.)
и другие заслуги перед городом.
2. Награждение Благодарственным письмом осуществляется по ходатайству органов местного самоуправления, структурных подразделений Администрации Беловского городского округа, а также организаций независимо от форм собственности. Ходатайство направляется на имя Главы города не менее чем за месяц до вручения с предварительным согласованием заместителя Главы, курирующим определенные направления деятельности. В ходатайстве должны быть указаны краткие сведения о гражданах, коллективах или организациях, представляемых к награждению, и их достижениях.
3. Вместе с Благодарственным письмом может быть вручена премия в размере от 1000 (одной тысячи) до 3000 (трех тысяч) рублей. Вопрос о премировании инициируется ходатайствующей стороной. Решение о премировании, размере премии принимается Главой города.
4. Оформление Благодарственных писем осуществляется отделом кадров Администрации Беловского городского округа.
5. Вручение Благодарственного письма производится в торжественной обстановке Главой города или иным лицом по его поручению.
6. Информация о награждении Благодарственным письмом Администрации Беловского городского округа передается:
- в коллектив, где работает награжденный, в средства массовой информации,
- о награждении коллектива и организации в средства массовой информации.

Заместитель Главы города - руководитель аппарата
Е.И. Кокорина

Положение о целевой премии Администрации Беловского городского округа (утв. постановлением Администрации Беловского городского округа от 3 мая 2011 г. N 109-п)

1. Целевая премия Администрации Беловского городского округа (далее - целевая премия) - награда Администрации Беловского городского округа, представляющая собой единовременное денежное поощрение, присуждаемое гражданам и организациям за выдающиеся достижения в производственной, государственной, общественной, культурной, научной и других видах деятельности, в области защиты прав человека в связи с юбилеями.
2. Награждение целевой премией осуществляется по ходатайству органов местного самоуправления, структурных подразделений Администрации Беловского городского округа, а также организаций независимо от форм собственности. Ходатайство направляется на имя Главы города за месяц до вручения и предварительно согласовывается с заместителем Главы, курирующим соответствующее направление деятельности. В ходатайстве должны быть указаны краткие сведения о гражданах, коллективах или организациях, представляемых к награждению, и их достижениях.
3. Размер целевой премии Администрации Беловского городского округа устанавливается в следующих пределах: для физических лиц от 500 (пятисот) рублей до 10000 (десяти тысяч) рублей, для юридических лиц до 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в зависимости от заслуг и определяется Главой города.
4. Вручение целевой премии производится в торжественной обстановке Главой города или иным лицом по его поручению.

Заместитель Главы города - руководитель аппарата
Е.И. Кокорина

Положение о ценном подарке Главы города (утв. постановлением Администрации Беловского городского округа от 3 мая 2011 г. N 109-п)

1. Ценный подарок Главы города (далее - ценный подарок) является поощрением Администрации Беловского городского округа, которым награждаются граждане и организации в знак признания их заслуг в экономическом, социально - культурном развитии Беловского городского округа, государственной, общественной и других видах деятельности.
Ценный подарок - это предметы, имеющие художественную и (или) материальную ценность, передаваемые в собственность гражданам и организациям в качестве памятного дара.
2. Вопрос о награждении ценным подарком инициируется лично Главой городского округа.
3. Стоимость ценного подарка может быть в пределах от 1000 (одной тысячи) рублей до 30000 (тридцати тысяч) рублей в зависимости от заслуг и определяется Главой города.
4. Приобретение ценного подарка возлагается на должностное лицо Администрации городского округа по поручению Главы города.
5. Вручение ценного подарка производится в торжественной обстановке Главой города или иным лицом по его поручению.

Заместитель Главы города - руководитель аппарата
Е.И. Кокорина

Положение о благодарности Главы города (утв. постановлением Администрации Беловского городского округа от 3 мая 2011 г. N 109-п)

1. Благодарность Главы города (далее - благодарность) является наградой Администрации Беловского городского округа для поощрения и признания заслуг в общественной, социально - экономической, других сферах деятельности, а также государственном строительстве, развитии местного самоуправления и объявляется в устной форме.
2. Благодарность объявляется:
- по ходатайству органов местного самоуправления, структурных подразделений Администрации Беловского городского округа, а также организаций независимо от форм собственности с указанием мотивов подачи ходатайства;
- по инициативе Главы города.
3. Объявление благодарности может сопровождаться премированием в размере премии от 1000 (одной тысячи) рублей до 5000 (пяти тысяч) рублей.
4. Благодарность объявляется на основании распоряжения Главы города.
5. Информации об объявлении благодарности передается:
- в коллектив, где работает гражданин, которому объявлена благодарность;
- в средства массовой информации, если благодарность объявлена коллективу или организации.

Заместитель Главы города - руководитель аппарата
Е.И. Кокорина

Положение о Памятном адресе Администрации Беловского городского округа (утв. постановлением Администрации Беловского городского округа от 3 мая 2011 г. N 109-п)

1. Памятный адрес Администрации Беловского городского округа (далее Памятный адрес) вручается гражданам, коллективам предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности за заслуги в развитии Беловского городского округа, реальный вклад в решение его социально-экономических проблем, и в связи с юбилейными датами.
Памятный адрес может быть вручен жителям других городов и поселков Кузбасса и России в связи с юбилейными датами либо торжественными событиями.
2. Вручение Памятного адреса осуществляется по ходатайству структурных подразделений Администрации Беловского городского округа, а также организаций всех форм собственности. Ходатайство и информация о предстоящих юбилейных датах граждан, предприятий, организаций направляется на имя Главы города непозднее, чем за месяц до предстоящего события.
Кроме того, предоставляется:
- характеристика на гражданина, в отношении которого направлено ходатайство о вручении Памятного адреса;
- краткая историческая справка (для вручения Памятного адреса предприятию, учреждению).
3. Текст Памятного адреса готовит структурное подразделение, внесшее предложение о его вручении, и представляет за подписью заместителя Главы города, курирующего определенные направления, в отдел кадров Администрации Беловского городского округа для оформления печати.
4. Памятный адрес изготавливают типографским способом, в специальной папке или рамке. Памятный адрес подписывает Глава города.
5. Вручает Памятный адрес Глава города либо по его поручению другое ответственное лицо.
6. Вместе с Памятным адресом может быть вручена премия в размере до 5000 (пяти тысяч) рублей.

Заместитель Главы города - руководитель аппарата
Е.И. Кокорина