Официально

Постановление Администрации Кемеровской области от 19.04.2011 N 182

Об учреждении премии Губернатора Кемеровской области в сфере образования в 2011 году

В целях создания материальной заинтересованности и поддержки особо отличившихся коллективов муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Кемеровской области, проявивших инициативу по открытию дополнительных мест для детей дошкольного возраста за счет привлечения внебюджетных средств, Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:
1. Учредить в 2011 году 20 премий Губернатора Кемеровской области в сфере образования.
2. Утвердить прилагаемое Положение о премии Губернатора Кемеровской области в сфере образования в 2011 году.
3. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.Н. Вовченко), управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов), департаменту информационных технологий Кемеровской области (С.Л.Мурашкин) обеспечить размещение настоящего постановления на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области Е.Л. Рудневу.

Губернатор Кемеровской области
А.М. Тулеев

Положение о премии Губернатора Кемеровской области в сфере образования в 2011 году (утв. постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19 апреля 2011 г. N 182)

1. Общие положения

1.1. Премия Губернатора Кемеровской области в сфере образования (далее - премия) учреждается в целях создания материальной заинтересованности и поддержки особо отличившихся коллективов муниципальных учреждений дошкольного и общего образования, расположенных на территории Кемеровской области (далее - учреждения), проявивших инициативу по открытию в 2011 году не менее 20 дополнительных мест для детей дошкольного возраста с длительностью их пребывания в учреждении не менее 8 часов в день за счет привлечения внебюджетных средств, за исключением вновь построенных учреждений, и учреждений, введенных в эксплуатацию после реконструкции.
1.2. Выплата премии осуществляется за счет средств областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Кемеровской области от 03.12.2010 N 118-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов", на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие системы образования и повышение уровня потребности в образовании населения Кемеровской области" на оды.

2. Порядок награждения

2.1. Премия присуждается коллективам учреждений, на базе которых открыты дополнительные места для детей дошкольного возраста за счет привлечения внебюджетных средств.
2.2. Ходатайство на премию инициируется муниципальным органом управления образованием.
2.3. Отбор кандидатов на награждение премией осуществляется областной комиссией, созданной приказом департамента образования и науки Кемеровской области (далее - департамент).
2.4. Срок и форма предоставления документов муниципальными органами управления образованием принимается решением областной комиссии, утверждается приказом департамента и доводится до сведения муниципальных органов управления образованием.
Для награждения муниципальный орган управления образованием направляет в департамент:
ходатайство на коллектив учреждения, раскрывающее конкретные заслуги каждого работника в открытии дополнительных мест для детей дошкольного возраста;
документы, подтверждающие привлечение внебюджетных средств и введение в учреждении не менее 20 дополнительных мест для детей дошкольного возраста.
2.5. Присуждение премии производится распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области.
Премия присуждается 20 коллективам учреждений, открывшим наибольшее количество дополнительных мест для детей дошкольного возраста в учреждении, в соответствии с рейтингом учреждений по количеству открытых дополнительных мест.
Размер премии для одного учреждения составляет 100 тысяч рублей.
2.6. Премия коллективу учреждения вручается в торжественной обстановке Губернатором Кемеровской области, заместителем Губернатора Кемеровской области или начальником департамента.
2.7. Ответственность за достоверность представленных в департамент документов несет муниципальный орган управления образованием в соответствии с действующим законодательством.
2.8. Отчет о расходовании средств на выплату премии представляется департаментом в главное финансовое управление Кемеровской области.

Заместитель Губернатора Кемеровской области
Е.Л. Руднева