Официально

Постановление Администрации Кемеровской области от 30.08.2011 N 660-п

О координационном совете по кадровой политике

В целях обеспечения потребностей в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах, привлечения молодых специалистов на предприятия и в учреждения Таштагольского муниципального района, координации взаимодействия между учреждениями профессионального образования:
1. Создать при МУ "Управление образования администрации Таштагольского района" координационный совет по кадровой политике Таштагольского муниципального района
2. Утвердить Положение о территориальном координационном совете по кадровой политике (Приложение N 1)
3. Утвердить состав координационного совета по кадровой политике Таштагольского района (Приложение N 2)
4. Пресс-секретарю главы Таштагольского района опубликовать настоящее Постановление в газете "Красная Шория" и разместить на сайте администрации Таштагольского муниципального района в сети Интернет.
5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Таштагольского района по социальным вопросам Е.И.Булгакову.
6. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава Таштагольского района
В.Н. Макута

Приложение N 1
к постановлению Администрации
Таштагольского муниципального района
от 30 августа 2011 г. N 660-п

Положение о координационном совете по кадровой политике Таштагольского района

1. Основные положения

1.1. Координационный совет по кадровой политике Таштагольского муниципального района (далее - совет) коллегиальный орган при Муниципальном учреждении "Управление образования администрации Таштагольского района", целью деятельности которого является решение стратегических и оперативных задач в области обеспечения высококвалифицированными рабочими кадрами и специалистами организаций и предприятий, расположенных на территории Таштагольского муниципального района, развития социального партнерства участников рынка труда, сотрудничества организаций с учреждениями профессионального образования в деле совершенствования системы подготовки, переподготовки, повышения квалификации и трудоустройства рабочих кадров.
1.2. Совет руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством, законами Кемеровской области, постановлениями и распоряжениями Главы Таштагольского района, настоящим Положением.
1.3. Совет взаимодействует с органами государственной власти Таштагольского муниципального района, органами местного самоуправления, организациями, предприятиями, учреждениями профессионального образования, другими участниками системы социального партнерства в деле подготовки и обеспечения занятости рабочих кадров и специалистов.

2. Основные задачи

Для реализации поставленных целей Совет:
2.1. Разрабатывает стратегии развития системы профессиональной подготовки кадров для экономики Таштагольского муниципального района.
2.2. Привлекает к работе по развитию и совершенствованию профессионального образования Таштагольского муниципального района, органы местного самоуправления поселений Таштагольского муниципального района, общественные организации и институты, заинтересованные в совершенствовании работы по профессиональной подготовке рабочих кадров и специалистов для организаций, предприятий различных отраслей экономики и форм собственности
2.3. Координирует действия органов местного самоуправления, учреждений профессионального образования, работодателей в планировании подготовки кадров для организаций и предприятий Таштагольского района с учетом требований рынка труда.

3. Структура и организация работы совета

3.1. Совет осуществляет свою деятельность на принципах коллегиальности руководства, гласности, равноправного участия в обсуждении и принятии решений по вопросам, отнесенным к компетенции совета.
3.2. Совет формируется из представителей органов местного самоуправления Таштагольского муниципального района, организаций, предприятий, учреждений профессионального образования, представителей общественных организаций
3.3. Руководство деятельностью совета осуществляет председатель совета - заместитель Главы Таштагольского района, или по его поручению, заместитель председателя.
3.4. Совет осуществляет свою деятельность в форме заседаний, созываемых по мере необходимости, но не реже одного раза в год
3.5. План работы совета составляется на год и утверждается председателем совета.
3.6. Решения совета носят рекомендательный характер, принимаются простым большинством голосов членов совета, присутствующих на заседании и утверждаются председателем совета.
3.7. Организацию и обеспечение работы совета, а также контроль за исполнением его решений осуществляет председатель или его заместитель.
3.8. Для выполнения своих функций совет имеет право:
приглашать на свои заседания представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Таштагольского района, руководителей организаций, предприятий и учреждений профессионального образования;
запрашивать у организаций, предприятий, органов местного самоуправления поселений Таштагольского муниципального района, органов местного самоуправления, учреждений профессионального образования информацию, не представляющую государственную и коммерческую тайну, касающуюся вопросов формирования спроса и предложения на рабочие профессии, специальности;
привлекать к работе совета специалистов из научных и иных организаций, создавать в случае необходимости комиссии и экспертные советы, а так же временные рабочие группы для решения проблем, входящих в компетенцию совета.

Приложение N 2
к постановлению Администрации
Таштагольского муниципального района
от 30 августа 2011 г. N 660-п

Состав координационного совета по кадровой политике

Булгакова Е.И. - заместитель Главы Таштагольского района, председатель Координационного совета.
Рябченко Л.Н. - начальник отдела по социальным вопросам и молодежной политике администрации Таштагольского района, заместитель председателя.
Анисимова Н.В. - заместитель начальника отдела по социальным вопросам и молодежной политике, ответственный секретарь.
Члены Координационного совета:
Голощапов Е.А. - начальник МУ "Управление образования" администрации Таштагольского района
Гредина Н.Г. - директор ГУ Центр занятости населения (по согласованию);
Орлова Ю.В. - главный специалист организационного отдела;
Павлова М.В. - директор филиала ГОУ ВПО "Кузбасский государственный технический университет" (по согласованию)
Ваганова В.А. - директор ГОУ СПО "Таштагольский горный техникум" (по согласованию)
Рыданных Е.И. - директор ГОУ НПО "Профессиональный лицей N39" (по согласованию)