Официально

Постановление Администрации Кемеровской области от 29.11.2011 N 1594

Об утверждении Порядка установления и осуществления ежемесячной денежной выплаты стимулирующего характера медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения, осуществляющим медицинскую деятельность в учреждениях образования, находящихся на те

Во исполнение поручения Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева о повышении заработной платы с 01.09.2011 г. медицинским работникам учреждений здравоохранения, осуществляющим свою деятельность в образовательных учреждениях Кемеровской области, постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок установления и осуществления ежемесячной денежной выплаты стимулирующего характера медицинским работникам муниципальных учреждений, осуществляющим медицинскую деятельность в учреждениях образования, находящихся на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа.
2. Отделу информатизации (А.Ю. Хрулева) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города по социальным вопросам Е.Н. Сидоренко.
4. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.09.2011 г.

Глава города
В.Н. Телегин

Порядок установления и осуществления ежемесячной денежной выплаты стимулирующего характера медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения, осуществляющим медицинскую деятельность в учреждениях образования, находящихся на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа (утв. постановлением Администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 29 ноября 2011 г. N 1594)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты стимулирующего характера (далее - денежная выплата).
1.2. Право на получение денежной выплаты имеют медицинские работники, состоящие в трудовых отношениях с муниципальными учреждениями здравоохранения и осуществляющие медицинскую деятельность в учреждениях образования, находящихся на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа (далее - медицинские работники).

2. Порядок назначения и осуществления денежной выплаты

2.1. Денежная выплата вводится с целью повышения качества обеспечения безопасности жизнедеятельности и сохранения здоровья детей, которое оценивается по следующим критериям:
отсутствие обоснованных жалоб со стороны родителей (законных представителей) на медицинскую деятельность в учреждении образования;
систематическое проведение в соответствии с планом работы профилактики инфекционных заболеваний и пропаганды здорового образа жизни.
2.2. Денежная выплата производится за счет средств субсидии.
2.3. Размер денежной выплаты составляет 1885 рублей.
2.4. Денежная выплата назначается приказом руководителя учреждения здравоохранения сроком на квартал. В случае выявления нарушения по одному или нескольким критериям денежная выплата на следующий квартал не назначается.
2.5. Назначение денежной выплаты осуществляется пропорционально объему выполненной работы по занимаемой должности.
2.6. Денежная выплата осуществляется только по основному месту работы пропорционально фактически отработанному времени одновременно с выплатой заработной платы.
На денежную выплату, которая включается в состав заработной платы, начисляется районный коэффициент, производятся отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Начисленная сумма денежной выплаты включается в совокупный доход работника при расчете больничного листа, отпускных.
2.7. Денежная выплата не производится за работу по совместительству, за совмещение профессий, а также в случае исполнения обязанностей временно отсутствующего работника.

Заместитель главы города по социальным вопросам
Е.Н. Сидоренко