Официально

Решение Кемеровской области от 24.11.2011 N 598

Об утверждении размера выплаты возмещения затрат на содержание детей в дошкольных муниципальных образовательных учреждениях, об утверждении стоимости питания

В соответствии с п. 2, п. 3, ст. 52.1 Закона РФ "Об образовании" Районный Совет народных депутатов решил:

1. Установить размер выплаты возмещения затрат на содержание детей в дошкольных муниципальных образовательных учреждениях в зависимости от типа дошкольного учреждения

Руб.


Условия содержания
Время пребывания
Краткосрочное пребывание
9-10,5 час.
12-24 час
4-6 час.
Дошкольные учреждения обычного типа
700
830
525
Дошкольные учреждения, расположенные в здании приспособленного типа
650
700
490

2. Установить размер выплаты возмещения затрат на содержание ребенка в дошкольном муниципальном образовательном учреждении в соответствии с условиями содержания не более 20% , и с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10% от всех затрат, (оплата труда и начисление на оплату труда, приобретение услуг: услуги связи, транспортные услуги, коммунальные услуги, услуги по содержанию имущества, арендная плата за пользование имуществом, прочие услуги, увеличение стоимости основных средств, увеличение стоимости материальных запасов ).
3. Установить стоимость питания на 1-го ребенка в день согласно натуральным нормам.:
с 9 - 10,5 часов пребывания - в пределах 65 рублей;
с 12 - 24 часа пребывания - в пределах 85 рублей;
с 4 - 6 часов пребывания - в пределах 30 рублей.
4. Считать утратившим силу решение Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого муниципального района (третий созыв) от 27.01.2011. N 523 "Об утверждении стоимости питания и об изменении платы за содержание детей в дошкольных учреждениях"
5. Решение вступает в силу с 1 января 2012 г.
6. Данное решение опубликовать в районной газете "Наша Знаменка" и разместить на официальном сайте администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального района в сети Интернет.
Комментарий ГАРАНТа
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
4. Контроль за исполнением решения возложить на и.о. начальника управления образованием С.В. Иванову и на председателя постоянно действующей комиссии районного Совета народных депутатов по социальным вопросам Л.А. Попову.

Глава Ленинск-Кузнецкого муниципального района
А.В. Харитонов

Председатель Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого муниципального района
О.А. Соловьева