Официально

Постановление Администрации Кемеровской области от 07.12.2011 N 567

О ежемесячной денежной выплате стимулирующего характера медицинским работникам государственных образовательных учреждений, находящихся на территории Кемеровской области и реализующих программу дошкольного, начального общего образования, основного общего о

В целях повышения качества обеспечения безопасности жизнедеятельности и сохранения здоровья детей, а также социальной поддержки медицинских работников государственных образовательных учреждений, находящихся на территории Кемеровской области и реализующих программу дошкольного, начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:
1. Установить ежемесячную денежную выплату стимулирующего характера медицинским работникам государственных образовательных учреждений, находящихся на территории Кемеровской области и реализующих программу дошкольного, начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), в следующих размерах:
1885 рублей - врачам-специалистам, фельдшерам, медицинским сестрам государственных образовательных учреждений, расположенных на территории Кемеровской области;
885 рублей - санитаркам государственных образовательных учреждений, расположенных на территории Кемеровской области.
2. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты стимулирующего характера медицинским работникам государственных образовательных учреждений, находящихся на территории Кемеровской области и реализующих программу дошкольного, начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) (далее - Порядок).
3. Рекомендовать органам местного самоуправления Кемеровской области принять муниципальные правовые акты, устанавливающие ежемесячную денежную выплату стимулирующего характера врачам-специалистам, фельдшерам, медицинским сестрам, санитаркам муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Кемеровской области и реализующих программу дошкольного, начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), распространив их действие на отношения, возникшие с 01.09.2011.
4. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.Н. Вовченко), главному управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (А.В. Горелкин) и департаменту информационных технологий Кемеровской области (С.Л. Мурашкин) обеспечить размещение настоящего постановления на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) Е.Л. Рудневу.
6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу соответствующих изменений в Закон Кемеровской области "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.09.2011.

И.о. Губернатора Кемеровской области
В.П. Мазикин

Порядок назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты стимулирующего характера медицинским работникам государственных образовательных учреждений, находящихся на территории Кемеровской области и реализующих программу дошкольного, начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) (утв. постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 7 декабря 2011 г. N 567)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты стимулирующего характера медицинским работникам государственных образовательных учреждений, находящихся на территории Кемеровской области и реализующих программу дошкольного, начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) (далее - выплата, медицинские работники соответственно).
1.2. Выплата осуществляется за счет средств областного бюджета.
1.3. Право на получение выплаты имеют следующие категории медицинских работников:
врачи-специалисты;
фельдшера;
медицинские сестры;
санитарки.

2. Порядок назначения и осуществления выплаты

2.1. Выплата назначается при соблюдении следующих условий:
отсутствие жалоб со стороны родителей (законных представителей) (при наличии);
систематическое проведение в соответствии с планом работ профилактики инфекционных заболеваний и закаливающих процедур;
выполнение рекомендаций по оздоровлению детей по итогам повозрастной диспансеризации и диспансеризации детей-подростков.
2.2. Выплата назначается приказом руководителя образовательного учреждения сроком на квартал. В случае выявления нарушения по одному или нескольким критериям выплата на следующий квартал не назначается.
2.3. При выполнении медицинским работником должностных обязанностей в объеме менее чем на одну ставку назначение выплаты осуществляется пропорционально нагрузке.
2.4. При выполнении медицинским работником должностных обязанностей в одном образовательном учреждении более чем на одну ставку размер выплаты не увеличивается.
2.5. При выполнении медицинским работником должностных обязанностей в разных образовательных учреждениях выплата назначается в каждом образовательном учреждении в соответствии с пунктами 2.3 и 2.4 настоящего Порядка.
2.6. Выплата осуществляется пропорционально фактически отработанному времени одновременно с выплатой заработной платы.
На выплату, которая включается в состав заработной платы, начисляется районный коэффициент, производятся отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Начисленная сумма выплаты включается в совокупный доход работника при расчете пособия по временной нетрудоспособности, отпускных.

Примеры расчета средств, необходимых для осуществления выплаты

1) размер средств, необходимых для осуществления выплаты Соколовой К.В., работающей на одну ставку врача, определяется следующим образом:
1885 руб. х 1,3 (районный коэффициент 30 процентов) = 2450,5 руб.;
2450,5 руб. х 1,342 (отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) = 3288,57 руб.
Всего: 3288,57 руб.
Всего на руки: 2131,9 руб.;
2) размер средств, необходимых для осуществления выплаты Морозовой А.М., работающей на одну ставку врача и 0,5 ставки фельдшера, определяется следующим образом:
так как работник работает в одном учреждении более чем на одну ставку, размер выплаты составит:
1885 руб. х 1,3 (районный коэффициент 30 процентов) = 2450,5 руб.;
2450,5 руб. х 1,342 (отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) = 3288,57 руб.
Всего: 3288,57 руб.
Всего на руки: 2131,9 руб.;
3) размер средств, необходимых для осуществления выплаты Поповой В.Д., работающей на 0,5 ставки медицинской сестры по основному месту работы и 0,25 ставки фельдшера, определяется следующим образом:
как медицинская сестра:
1885 руб. х 0,5 ст. х 1,3 (районный коэффициент 30 процентов) = 1225,25 руб.;
1225,25 руб. х 1,342 (отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) = 1644,29 руб.;
как фельдшер:
1885 руб. х 0,25 ст. х 1,3 (районный коэффициент 30 процентов) = 612,63 руб.;
612,63 руб. х 1,342 (отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) = 822,14 руб.
Всего: 1644,29 руб. + 822,14 руб. = 2466,43 руб.
Всего на руки: 1599 руб.;
4) размер средств, необходимых для осуществления выплаты Медведевой Р.В., работающей на одну ставку санитарки, определяется следующим образом:
885 руб. х 1,3 (районный коэффициент 30 процентов) = 1150,5 руб.;
1150,5 руб. х 1,342 (отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) = 1543,97 руб.
Всего: 1543,97 руб.
Всего на руки: 1000 руб.;
5) размер средств, необходимых для осуществления выплаты Кашкиной Р.М., работающей на одну ставку фельдшера и 0,5 ставки санитарки, определяется следующим образом:
так как работник работает в одном учреждении более чем на одну ставку, размер выплаты составит:
1885 руб. х 1,3 (районный коэффициент 30 процентов) = 2450,5 руб.;
2450,5 руб. х 1,342 (отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) = 3288,57 руб.
Всего: 3288,57 руб.
Всего на руки: 2131,9 руб.;
6) размер средств, необходимых для осуществления выплаты Хлебниковой В.Д., работающей на 0,5 ставки врача по основному месту работы и 0,25 ставки санитарки, определяется следующим образом:
как врач:
1885 руб. х 0,5 ст. х 1,3 (районный коэффициент 30 процентов) = 1225,25 руб.;
1225,25 руб. х 1,342 (отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) = 1644,29 руб.;
как санитарка:
885 руб. х 0,25 ст. х 1,3 (районный коэффициент 30 процентов) = 287,63 руб.;
287,63 руб. х 1,342 (отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) = 386,0 руб.
Всего: 1644,29 руб. + 386,0 руб. = 2030,29 руб.
Всего на руки: 1316,2 руб.;
7) размер средств, необходимых для осуществления выплаты Воробьевой В.Д., работающей на 0,9 ставки медицинской сестры по основному месту работы и 0,25 ставки санитарки, определяется следующим образом:
как медицинская сестра:
1885 руб. х 0,9 ст. х 1,3 (районный коэффициент 30 процентов) = 2205,45 руб.;
2205,45 руб. х 1,342 (отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) = 2959,71 руб.;
как санитарка:
885 руб. х 0,1 ст. х 1,3 (районный коэффициент 30 процентов) = 115,05 руб.;
115,05 руб. х 1,342 (отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) = 154,4 руб.
Всего: 2959,71 руб. + 154,4 руб. = 3114,11 руб.
Всего на руки: 2018,84 руб.;
8) размер средств, необходимых для осуществления выплаты Киселевой В.Д., работающей на 0,25 ставки фельдшера по основному месту работы и 0,9 ставки санитарки, определяется следующим образом:
как фельдшер:
1885 руб. х 0,25 ст. х 1,3 (районный коэффициент 30 процентов) = 612,63 руб.;
612,63 руб. х 1,342 (отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) = 822,15 руб.;
как санитарка:
885 руб. х 0,75 ст. х 1,3 (районный коэффициент 30 процентов) = 862,88 руб.;
862,88 руб. х 1,342 (отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) = 1157,98 руб.
Всего: 822,15 руб. + 1157,98 руб. = 1980,13 руб.
Всего на руки: 1283,69 руб.

Заместитель Губернатора Кемеровской области
Е.Л. Руднева