Официально

Постановление Администрации Кемеровской области от 27.12.2011 N 1779

Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели

Постановление Администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 27 декабря 2011 г. N 1779 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели"

В соответствии с абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели.
2. Отделу информатизации (А.Ю. Хрулева) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы города И.Н. Ковалева, начальника финансового управления С.А. Павлову.

Глава города
В.Н. Телегин

Порядок определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели (утв. постановлением Администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 27 декабря 2011 г. N 1779)

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет правила определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Ленинск-Кузнецкого городского округа (далее - учреждения) субсидий на иные цели (далее - целевые субсидии) из бюджета Ленинск-Кузнецкого городского округа.
1.2. Субсидии на иные цели предоставляются в соответствии с абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на основании соглашения, заключенного между учреждением и органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя (далее - учредитель), по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

II. Предоставление и использование субсидий на иные цели

2.1. Субсидии на иные цели предоставляются муниципальному бюджетному и автономному учреждению.
Перечень субсидий на иные цели утверждается учредителем либо органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и предоставляется в отделение Федерального казначейства по г. Ленинску-Кузнецкому для санкционирования данных видов расходов.
Объем целевых субсидий устанавливается и предоставляется учредителем данного учреждения в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа на соответствующий финансовый год и плановый период (с возможным уточнением бюджета), на основании финансово-экономического обоснования расходов, предусмотренных на предоставление целевых субсидий. Финансово-экономическое обоснование расходов утверждается учредителем учреждения.
2.2. Расходы бюджетных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии, осуществляются после проверки документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, и соответствия содержания операции кодам классификации операций сектора государственного управления и целям предоставления субсидий в соответствии с Порядком санкционирования расходов бюджетных и автономных учреждений Ленинск-Кузнецкого городского округа, утвержденным приказом финансового управления г. Ленинска-Кузнецкого от 28.12.2010 N 22-С "О Порядке санкционирования расходов бюджетных учреждений Ленинск-Кузнецкого городского округа, источником финансирования которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым части 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации" (в редакции приказа от 16.11.2011 N 42 "О внесении изменений в приказ финансового управления от 28.12.2010 N 22-С "О Порядке санкционирования расходов бюджетных учреждений Ленинск-Кузнецкого городского округа, источником финансирования которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым части 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации").
2.3. Учреждения используют субсидии на иные цели строго по целевому назначению, согласно утвержденному перечню субсидий. Операции со средствами субсидий на иные цели, поступающими учреждениям из бюджета городского округа, отражаются в отделении Федерального казначейства по г. Ленинску-Кузнецкому на отдельном лицевом счете.

III. Возврат неиспользованных в текущем году остатков субсидий на иные цели

3.1. Неиспользованные в текущем финансовом году остатки субсидий на иные цели, предоставленных из бюджета городского округа, подлежат перечислению в бюджет. Остатки средств, перечисленные в бюджет городского округа, могут быть возвращены учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя либо органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя.
3.2. Порядок взыскания неиспользованных остатков целевых субсидий, а также бюджетных инвестиций в бюджет городского округа утвержден приказом финансового управления г. Ленинска-Кузнецкого от 08.06.2011 N 22 "О порядке взыскания неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджета Ленинск-Кузнецкого городского округа муниципальным учреждениям" (в редакции приказа финансового управления г. Ленинска-Кузнецкого от 16.11.2011 N 40 "О порядке взыскания Управлением Федерального казначейства по Кемеровской области неиспользованных учреждением остатков целевых субсидий, а также бюджетных инвестиций в бюджет Ленинск-Кузнецкого городского округа").

IV. Контроль за использованием субсидий на иные цели

Контроль за использованием муниципальными бюджетными и автономными учреждениями субсидий на иные цели осуществляет учредитель.

Первый заместитель главы города
И.Н. Ковалев

Приложение
к Порядку определения объема
и условий предоставления
муниципальным бюджетным
и автономным учреждениям
субсидий на иные цели

Форма

Соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели

г. Ленинск-Кузнецкий
"__" __________ 20__ г.

__________________________________________________________________ (наименование учредителя либо органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя)

(далее - учредитель) в лице
__________________________________________________________________,
(Ф.И.О.)
действующего на основании __________________________________________________________________,
(наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)

с одной стороны, и __________________________________________________________________
(наименование муниципального бюджетного или автономного учреждения)

(далее - учреждение) в лице руководителя __________________________________________________________________,
(Ф.И.О.)
действующего на основании __________________________________________________________________,
(наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)

с другой стороны, совместно в дальнейшем именуемые "Стороны", заключили настоящее Соглашение о порядке и условиях предоставления учреждению из бюджета Ленинск-Кузнецкого городского округа субсидии на иные цели (далее - субсидия).

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения являются условия и порядок предоставления учредителем субсидии.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Учредитель обязуется:
2.1.1. Определять размер субсидии на основании финансово-экономических обоснований расходов, составляемых учреждением.
2.1.2. Предоставлять учреждению субсидию в соответствии с направлениями расходования средств субсидии, в суммах и сроках предоставления субсидии, указанных в разделе 3 настоящего Соглашения.
2.2. Учредитель вправе вносить изменения в Соглашение в случаях:
увеличения или уменьшения объема ассигнований, предусмотренных в бюджете Ленинск-Кузнецкого городского округа;
выявления дополнительной потребности учреждения в финансировании иных целей при наличии соответствующих ассигнований в бюджете;
выявления необходимости перераспределения объемов субсидии между учреждениями;
выявления невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме;
изменения сроков предоставления субсидии.
2.3. Учреждение обязуется:
2.3.1. Расходовать субсидию на цели, предусмотренные настоящим Соглашением, с указанием кода классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ), в соответствии с направлениями расходования и сроками предоставления субсидии, указанными в разделе 3 настоящего Соглашения.
2.3.2. Представлять учредителю отчет об использовании субсидии в следующие сроки: __________________________________________________________________.
2.3.3. Возвращать субсидию или ее часть в случаях:
если фактически расходы на предусмотренные цели не могут быть произведены в полном объеме;
нецелевого использования.
2.4. Учреждение вправе при необходимости обращаться к учредителю с предложением о внесении изменений в Соглашение в случае выявления необходимости изменения объемов и сроков предоставления субсидии.

3. Направление расходования

N п/п
Направления расходования субсидии
КОСГУ
Сумма, тыс. руб.
1
2
3
4
1
   
2
   
3
   
...
   
 
Итого
  

4. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до окончания _______ года.

6. Заключительные положения

6.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнительных соглашений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью, если иное не установлено действующим законодательством Российской Федерации и Порядком определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели.
6.2. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.3. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

7. Платежные реквизиты Сторон

Учредитель Учреждение
Место нахождения Место нахождения
Банковские реквизиты: Банковские реквизиты:
счет счет
ИНН ИНН
БИК БИК
КПП КПП
Руководитель Руководитель

______________/___________/ ______________/___________/

М.П. М.П.