Официально

Распоряжение Кемеровской области от 01.02.2012 N 32-р

О назначении денежного вознаграждения за находку мощей умерших в застенках ГУЛАГа священнослужителей Русской православной церкви, причисленных к Собору кемеровских святых

Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 1 февраля 2012 г. N 32-р "О назначении денежного вознаграждения за находку мощей умерших в застенках ГУЛАГа священнослужителей Русской православной церкви, причисленных к Собору кемеровских святых"

В целях сохранения исторической памяти о миссионерской и просветительской деятельности Русской православной церкви на территории Кузбасса, увековечивания памяти священнослужителей, ставших жертвами политических репрессий, в соответствии со статьей 1055 Гражданского кодекса Российской Федерации:
1. Назначить денежное вознаграждение в размере 500000 (пятьсот тысяч) рублей за находку мощей умерших в застенках ГУЛАГа священнослужителей Русской православной церкви, причисленных к Собору кемеровских святых.
2. В случае если нашедшими мощи умерших в застенках ГУЛАГа священнослужителей Русской православной церкви, причисленных к Собору кемеровских святых, являются несколько лиц, право на получение денежного вознаграждения получает лицо, совершившее указанное действие первым.
В случае если нашедшими мощи умерших в застенках ГУЛАГа священнослужителей Русской православной церкви, причисленных к Собору кемеровских святых, являются несколько лиц одновременно, денежное вознаграждение, указанное в пункте 1 распоряжения, делится между ними в равных долях.
3. По соглашению с Кемеровской и Новокузнецкой епархией Русской православной церкви определить комиссию по канонизации святых Кемеровской и Новокузнецкой епархии Русской православной церкви уполномоченной на проведение идентификации найденных мощей умерших в застенках ГУЛАГа священнослужителей Русской православной церкви, причисленных к Собору кемеровских святых.
4. Определить департамент культуры и национальной политики Кемеровской области (Л.Т. Зауэрвайн) органом исполнительной власти Кемеровской области, уполномоченным на выплату вознаграждения лицам, нашедшим мощи умерших в застенках ГУЛАГа священнослужителей Русской православной церкви, причисленных к Собору кемеровских святых, по представлению комиссии по канонизации святых Кемеровской и Новокузнецкой епархии Русской православной церкви, идентифицировавшей найденные мощи.
5. Главному финансовому управлению Кемеровской области (С.Н. Ващенко) выделить департаменту культуры и национальной политики Кемеровской области (Л.Т. Зауэрвайн) 574713 (пятьсот семьдесят четыре тысячи семьсот тринадцать) рублей из средств долгосрочной целевой программы "Культура Кузбасса" на 2012 - 2014 годы на выплату вознаграждения согласно утвержденной смете расходов.
6. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.Н. Вовченко), главному управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (А.В. Горелкин) и департаменту информационных технологий Кемеровской области (С.Л. Мурашкин) обеспечить размещение настоящего распоряжения на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".
7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) В.А. Волчека.
8. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Губернатор Кемеровской области
А.М. Тулеев

Смета расходов (утв. распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 1 февраля 2012 г. N 32-р)

Наименование статьи расходов
Сумма (рублей)
Выплата денежного вознаграждения с учетом налога:
574713 руб.

574713
Итого: 574713 (пятьсот семьдесят четыре тысячи семьсот тринадцать) рублей

Заместитель Губернатора Кемеровской области
В.А. Волчек

Управляющий делами Администрации Кемеровской области
А.Н. Мартусов