Официально

Постановление Администрации Кемеровской области от 27.07.2012 N 1130

Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты стимулирующего характера медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения, осуществляющих медицинскую деятельность в дошкольных образовательных учреждениях, образовате

Постановление администрации г. Кемерово от 27 июля 2012 г. N 1130
"Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной
выплаты стимулирующего характера медицинским работникам
муниципальных учреждений здравоохранения, осуществляющих
медицинскую деятельность в дошкольных образовательных учреждениях,
образовательных учреждениях начального, общего, основного общего,
среднего (полного) общего образования, в том числе в специальных
(коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся,
воспитанников с ограниченными возможностями здоровья,
в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей (законных представителей)"

На основании постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.12.2011 N 673 "О порядке назначения и выплаты ежемесячных денежных выплат медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения, осуществляющих медицинскую деятельность в дошкольных образовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального, общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, в том числе в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в образовательных учреждениях для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей)"
1. Установить ежемесячную денежную выплату стимулирующего характера медицинским работникам (врачам и среднему медицинскому персоналу) муниципальных учреждений здравоохранения, осуществляющих медицинскую деятельность в дошкольных образовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, в том числе в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), в размере 1885 рублей.
2. Утвердить Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты стимулирующего характера медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения, осуществляющих медицинскую деятельность в дошкольных образовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального, общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, в том числе в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в образовательных учреждениях для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) согласно приложению.
3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2011.
4. Управлению по социальной и информационной политике (Е.А. Дубкова) опубликовать данное постановление в газете "Кемерово".
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам И.Ф. Федорову.

Глава города
В.В. Михайлов

Приложение
к постановлению администрации
г. Кемерово
от 27 июля 2012 г. N 1130

Порядок
назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты стимулирующего
характера медицинским работникам муниципальных учреждений
здравоохранения, осуществляющих медицинскую деятельность
в дошкольных образовательных учреждениях, образовательных
учреждениях начального общего, основного общего, среднего (полного)
общего образования, в том числе в специальных (коррекционных)
образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников
с ограниченными возможностями здоровья, в образовательных
учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей (законных представителей)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты стимулирующего характера (далее - денежная выплата) медицинским работникам (врачам и среднему медицинскому персоналу) муниципальных учреждений здравоохранения, осуществляющих медицинскую деятельность в дошкольных образовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, в том числе в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) (далее - учреждения образования, медицинские работники).
Денежная выплата вводится с целью повышения качества обеспечения безопасности жизнедеятельности и сохранения здоровья детей.
1.2. Право на получение денежной выплаты имеют следующие категории медицинских работников, состоящих в трудовых отношениях с муниципальным учреждением здравоохранения и осуществляющих медицинскую деятельность в учреждениях образования:
врачи;
средний медицинский персонал.

2. Порядок назначения и осуществления выплаты

2.1. Денежная выплата назначается при соблюдении следующих условий:
отсутствие обоснованных жалоб со стороны родителей (законных представителей) на медицинскую деятельность в учреждении образования;
систематическое проведение в соответствии с планом работ профилактики инфекционных заболеваний и пропаганды здорового образа жизни.
2.2. Денежная выплата производится за счет субвенции городу Кемерово, поступающей из бюджета Кемеровской области для реализации отдельных государственных полномочий Кемеровской области в сфере здравоохранения.
2.3. Денежная выплата назначается приказом руководителя муниципального учреждения здравоохранения сроком на квартал. В случае выявления нарушения по одному или нескольким критериям денежная выплата на следующий квартал не назначается.
2.4. Назначение денежной выплаты осуществляется пропорционально объему выполненной работы по занимаемой должности.
2.5. Денежная выплата осуществляется только по основному месту работы пропорционально фактически отработанному времени одновременно с выплатой заработной платы.
На денежную выплату, которая включается в состав заработной платы, начисляется районный коэффициент, производятся отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Начисленная сумма денежной выплаты включается в совокупный доход медицинского работника.
2.6. Денежная выплата не производится за работу по совместительству, за совмещение профессий, а также в случае исполнения обязанностей временно отсутствующего медицинского работника.

Начальник управления делами
В.И. Вылегжанина