Официально

Закон Кемеровской области от 07.02.2013 N 10-ОЗ

О порядке определения цены и оплаты земельных участков

Закон Кемеровской области от 7 февраля 2013 г. N 10-ОЗ
"О порядке определения цены и оплаты земельных участков"
(принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 29 января 2013 г.)

Настоящий Закон принят на основании статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации в целях создания условий для приобретения собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на земельных участках, которые находятся в собственности Кемеровской области или государственная собственность на которые не разграничена, этих земельных участков.
Статья 1. Порядок определения цены земельных участков

1. Цена земельных участков, которые находятся в собственности Кемеровской области или государственная собственность на которые не разграничена (далее - земельные участки), при продаже их собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на земельных участках (далее - цена земельных участков), определяется как выраженная в рублях процентная доля от кадастровой стоимости земельных участков в следующем порядке:
для граждан, являющихся собственниками индивидуальных жилых домов, дачных и садовых домов, гаражей, расположенных на приобретаемых земельных участках, - в размере 5 процентов кадастровой стоимости земельного участка;
для иных собственников зданий, строений, сооружений, расположенных на приобретаемых земельных участках, - в размере 25 процентов кадастровой стоимости земельного участка.
2. В случае установления кадастровой стоимости земельного участка в судебном порядке цена земельного участка устанавливается в размере стоимости, определенной судом.
Статья 2. Порядок оплаты земельных участков

Оплата земельного участка производится путем внесения покупателем земельного участка денежных средств на счет, указанный в договоре купли-продажи этого земельного участка, в течение десяти календарных дней с момента подписания им указанного договора.
Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор Кемеровской области
А.М. Тулеев