Официально

Постановление Администрации Кемеровской области от 28.03.2013 N 60

Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки молодым специалистам муниципальных учреждений здравоохранения города Новокузнецка в виде выплаты единовременного пособия на оды

На основании решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 28.12.2012 N 12/187 "О мерах социальной поддержки молодых специалистов муниципальных учреждений здравоохранения города Новокузнецка на оды", в целях привлечения молодых квалифицированных специалистов в систему муниципальных учреждений здравоохранения города Новокузнецка:

1. Утвердить Порядок предоставления меры социальной поддержки молодым специалистам муниципальных учреждений здравоохранения города Новокузнецка в виде выплаты единовременного пособия на оды согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Отделу по работе со средствами массовой информации администрации города Новокузнецка (Н.Н. Бейльман) опубликовать настоящее постановление в городской газете "Новокузнецк".
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года, и действует по 31 декабря 2015 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы города по социальным вопросам (В.Р. Роккель).

Глава города
В.Г. Смолего

Приложение
к постановлению администрации г. Новокузнецка
от 28 марта 2013 г. N 60

Порядок
предоставления меры социальной поддержки молодым специалистам муниципальных учреждений здравоохранения города Новокузнецка в виде выплаты единовременного пособия на оды

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с пунктом 3 решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 28.12.2012 г. N 12/187 "О мерах социальной поддержки молодых специалистов муниципальных учреждений здравоохранения города Новокузнецка на оды", определяет правила предоставления меры социальной поддержки молодым специалистам муниципальных учреждений здравоохранения города Новокузнецка в виде однократной выплаты единовременного пособия (далее - единовременное пособие).
2. Единовременное пособие выплачивается в размере 172414 (сто семьдесят две тысячи четыреста четырнадцать) рублей, включая налог на доходы физических лиц.
3. Расходы по предоставлению единовременного пособия финансируются за счет средств бюджета Новокузнецкого городского округа, предусмотренных на реализацию данной меры социальной поддержки.
4. Уполномоченным исполнительным органом, осуществляющим предоставление единовременного пособия, является Управление здравоохранения администрации города Новокузнецка (далее - уполномоченный орган).

II. Условия и порядок предоставления единовременного пособия

5. Право на получение единовременного пособия имеет молодой специалист в возрасте до 35 лет, имеющий высшее медицинское образование и документ государственного образца об уровне образования и (или) квалификации, впервые заключивший после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования с муниципальным учреждением здравоохранения города Новокузнецка трудовой договор не ранее 1 января 2013 года и взявший на себя письменное обязательство проработать в муниципальном учреждении здравоохранения города Новокузнецка не менее трех лет (далее - молодой специалист). Муниципальное учреждение здравоохранения, заключившее трудовой договор с молодым специалистом, должно являться для него основным местом работы.
6. Молодой специалист, имеющий в соответствии с настоящим Порядком право и претендующий на получение единовременного пособия, подает в уполномоченный орган заявление о предоставлении ему единовременного пособия по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:
1) трудовая книжка и приказ муниципального учреждения здравоохранения города Новокузнецка о приеме молодого специалиста на работу в данное учреждение;
2) трудовой договор с муниципальным учреждением здравоохранения города Новокузнецка;
3) паспорт;
4) диплом об окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования;
5) документ государственного образца об уровне образования и (или) квалификации молодого специалиста;
6) письменное обязательство проработать в муниципальном учреждении здравоохранения города Новокузнецка не менее трех лет и возвратить денежные средства, полученные в качестве единовременного пособия, в случае прекращения (расторжения) трудового договора до истечения указанного срока по основаниям, указанным в пункте 13 настоящего Порядка, составленное в двух экземплярах по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
Указанные документы предоставляются в оригиналах и копиях.
7. Заявление с документами, перечисленными в пункте 6 настоящего Порядка, регистрируется в уполномоченном органе в день подачи заявления.
8. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении единовременного пособия принимается в форме приказа уполномоченного органа в 15-дневный срок со дня предоставления молодым специалистом заявления и документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.
9. Основаниями для отказа в предоставлении единовременного пособия являются:
1) несоответствие молодого специалиста требованиям, установленным пунктом 5 настоящего Порядка;
2) неполный пакет документов, представляемых молодым специалистом в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка.
10. Решение уполномоченного органа о предоставлении единовременного пособия либо об отказе в предоставлении единовременного пособия с указанием причин отказа направляется уполномоченным органом молодому специалисту в 7-дневный срок со дня принятия соответствующего решения.
11. После устранения оснований для отказа в предоставлении единовременного пособия молодой специалист имеет право на повторное обращение по вопросу предоставления единовременного пособия.
III. Порядок выплаты и возврата единовременного пособия

12. Выплата единовременного пособия молодому специалисту производится в срок не позднее одного месяца со дня принятия уполномоченным органом решения о предоставлении единовременного пособия, путем перечисления денежных средств на указанный молодым специалистом в заявлении расчетный счет, открытый им в кредитной организации.
13. Молодой специалист обязан возвратить сумму денежных средств, полученных в качестве единовременного пособия, в случае прекращения (расторжения) трудового договора до истечения трех лет со дня его заключения по следующим основаниям:
1) прекращение трудового договора по основанию, предусмотренному пунктом 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением перевода в другое муниципальное учреждение здравоохранение города Новокузнецка;
2) расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации;
3) расторжение трудового договора по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным пунктами 3, 5, 6, 11 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации;
4) прекращение трудового договора по основанию, предусмотренному пунктом 4 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации.
14. Денежные средства, полученные молодым специалистом в качестве единовременного пособия, подлежат возврату в бюджет Новокузнецкого городского округа в 15-дневный срок после прекращения (расторжения) трудового договора по основаниям, установленным пунктом 13 настоящего Порядка, путем их перечисления на лицевой счет уполномоченного органа, открытый в Финансовом управлении города Новокузнецка.
15. В случае если в срок, установленный пунктом 14 настоящего Порядка, денежные средства не будут добровольно возвращены молодым специалистом в бюджет Новокузнецкого городского округа, их взыскание осуществляется уполномоченным органом в судебном порядке.

Первый заместитель Главы города
по промышленности и городскому хозяйству
П.В. Матвиенко

Приложение N 1
к Порядку предоставления меры социальной
поддержки молодым специалистам муниципальных
учреждений здравоохранения города Новокузнецка
в виде выплаты единовременного пособия на оды

Начальнику Управления
здравоохранения администрации
города Новокузнецка

___________________________________
от гражданина (ки) (Ф.И.О.)
_________________________________________,
проживающего (ей) по адресу:
_________________________________________
(почтовый адрес)

Заявление

В соответствии с Порядком предоставления меры социальной поддержки молодым специалистам муниципальных учреждений здравоохранения города Новокузнецка в виде выплаты единовременного пособия на оды, утвержденным постановлением администрации города Новокузнецка от _________ года N _______, я являюсь молодым специалистом, окончившим образовательное учреждение высшего профессионального образования в сфере здравоохранения, впервые приступившим к работе по специальности в муниципальном учреждении здравоохранения города Новокузнецка, и имею право на получение единовременного пособия.
Прошу предоставить мне ________________________________________________________
(Ф.И.О. полностью)
паспорт ______________________________, выданный ___________________________________
(номер, серия) (кем, когда)
_________________________________________________________________________ _________
единовременное пособие в размере __________________ рублей путем перечисления денежных средств на расчетный счет N __________________________, открытый в ___________________
_________________________________________________________________________ _________
(наименование кредитной организации)
расположенной по адресу: ___________________________________________.

"______" ___________________ 20_____ г.

___________________ ______________________
(Подпись) (ФИО заявителя)

Приложение N 2
к Порядку предоставления меры социальной
поддержки молодым специалистам муниципальных
учреждений здравоохранения города Новокузнецка
в виде выплаты единовременного пособия на оды

Обязательство
проработать в муниципальном учреждении здравоохранения города Новокузнецка не менее трех лет

Я, _________________________________________________________________________ ______,
(Ф.И.О. полностью)
при получении единовременного пособия в соответствии с решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 28.12.2012 г. N 12/187 "О мерах социальной поддержки молодых специалистов муниципальных учреждений здравоохранения города Новокузнецка на оды", обязуюсь проработать в муниципальном учреждении здравоохранения города Новокузнецка _________________________________________________________________________ _________
(наименование учреждения)
не менее трех лет со дня заключения трудового договора.
В случае прекращения (расторжения) трудового договора по основаниям:
1) прекращение трудового договора по основанию, предусмотренному пунктом 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением перевода в другое муниципальное учреждение здравоохранение города Новокузнецка;
2) расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации;
3) расторжение трудового договора по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным пунктами 3, 5, 6, 11 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации;
4) прекращение трудового договора по основанию, предусмотренному пунктом 4 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации
до истечения трех лет со дня заключения трудового договора, обязуюсь вернуть единовременное пособие в размере ________________ рублей в 15-дневный срок со дня прекращения (расторжения) трудового договора, путем перечисления денежных средств в бюджет Новокузнецкого городского округа.
Настоящее обязательство составлено и подписано в двух экземплярах.

"______" ___________________ 20_____ г.

___________________ ______________________
(Подпись) (ФИО заявителя)