Официально

Постановление Администрации Кемеровской области от 30.10.2013 N 473

О единовременном социальном пособии семьям студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, и образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Кемеровской о

В целях оказания социальной поддержки семьям студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, и образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области, в связи с рождением ребенка Коллегия Администрации Кемеровской области постновляет#:
1. Установить единовременное социальное пособие в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей (каждое) семьям студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, и образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области, в связи с рождением ребенка.
2. Утвердить прилагаемое Положение о единовременном социальном пособии семьям студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, и образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области, в связи с рождением ребенка.
3. Департаменту образования и науки Кемеровской области (А.В. Чепкасов) осуществлять выплату единовременного социального пособия семьям студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, и образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области, в связи с рождением ребенка за счет средств долгосрочной целевой программы "Развитие системы образования и повышение уровня потребности в образовании населения Кемеровской области" на 2012-2015 годы, предусмотренных для осуществления мероприятий по оказанию государственной поддержки участникам образовательного процесса.
4. Признать утратившими силу:
постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 18.04.2008 N 147 "Об учреждении единовременного социального пособия семьям студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования";
постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.07.2008 N 271 "О внесении изменения в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 18.04.2008 N 147 "Об учреждении единовременного социального пособия семьям студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования";
постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.01.2010 N 27 "О внесении изменения в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 18.04.2008 N 147 "Об учреждении единовременного социального пособия семьям студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования".
5. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) Е.А. Пахомову.
7. Постановление распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.09.2013.

Губернатор Кемеровской области
А.М. Тулеев

Положение
о единовременном социальном пособии семьям студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, и образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области, в связи с рождением ребенка
(утв. постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 30 октября 2013 г. N 473)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок назначения и выплаты единовременного социального пособия (далее - пособие) семьям студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, и образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области (далее - студенческая семья), в связи с рождением ребенка.
2. В целях настоящего Положения под студенческой семьей понимается семья, в которой оба супруга являются студентами профессиональных образовательных организаций, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, и (или) образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области, по очной форме обучения, либо неполная семья, состоящая из одного родителя-студента профессиональной образовательной организации, обучающегося по программам подготовки специалистов среднего звена, и (или) образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области, по очной форме обучения.
3. Кандидатами на получение пособия являются студенческие семьи, в которых родился ребенок.
4. Право на получение пособия имеют студенческие семьи, обратившиеся с пакетом документов, указанных в пункте 6 настоящего Положения, в департамент образования и науки Кемеровской области (далее - департамент) в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.
5. Выплата пособия производится в течение 3 месяцев с момента представления документов в департамент.
6. Департамент перечисляет денежные средства на выплату пособия на личный лицевой счет одного из родителей родившегося ребенка.
7. При обращении за назначением пособия заявители представляют в департамент следующие документы:
заявление о выделении пособия с указанием контактного телефона;
копии паспортов родителей (родителя);
копию свидетельства о браке (при наличии);
копию свидетельства о рождении ребенка;
копию свидетельства о расторжении брака (при наличии);
документ (или его копия), содержащий реквизиты личного банковского счета родителя;
копию свидетельства о присвоении идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) и копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования родителя, на счет которого будет перечислено пособие;
справки из образовательных организаций о том, что родители (родитель) ребенка являются студентами профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Кемеровской области, по очной форме обучения.