Официально

Закон Кемеровской области от 13.11.2014 N 94-ОЗ

Об отдельных вопросах организации и деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований

Настоящий Закон принят на основании части 4 статьи 35, части 2 статьи 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в целях определения порядка формирования представительных органов муниципальных районов, а также порядка избрания глав муниципальных образований в Кемеровской области.


Статья 1. Порядок формирования представительных органов муниципальных районов


Представительные органы муниципальных районов избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

При этом число депутатов, избираемых от одного поселения в муниципальном районе, не может превышать две пятые от установленной численности представительного органа муниципального района в Кемеровской области.


Статья 2. Порядок избрания и полномочия главы муниципального образования


Глава муниципального образования (муниципального района, городского округа, городского поселения, сельского поселения) избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавляет местную администрацию, за исключением случаев, установленных Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".


Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор Кемеровской области
А.М. Тулеев