Новичихинские депутаты лишили полномочий осужденного главу администрации Алексея Штаба

Новичихинские депутаты лишили полномочий осужденного главу администрации Алексея Штаба

(28.11.2014 15:02)

Барнаул, 28 ноября – Атмосфера. Ирина Афанасьева. Депутаты Новичихинского райсовета в пятницу на сессии единогласно лишили полномочий бывшего главу администрации района Алексея Штаба, осужденного за превышение должностных полномочий, сообщил глава района Виктор Косач.

"На сессии присутствовали все депутаты и единогласно проголосовали "за". Место Штаба займет его первый зам Сергей Ермаков", – рассказал он.

По словам собеседника, решение о снятии с него полномочий вступило в силу еще 20 ноября, когда Алтайский краевой суд оставил решение о признании его виновным без изменений. Он был приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно.

Штабу вменили подписи распорядительных писем в одах, когда он был замглавы администрации Поспелихинского района, на основании которых льготная древесина досталась не состоящим на учете в качестве нуждающихся селянам, а также ООО "Райагропромстрой" и МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство".

Речь идет о 425 кубометрах стоимостью более 325 тысяч рублей. При этом обвинение доказало, что Алексей Штаб не имел на это права.

Имя главы Новичихинского района стало широко известно в СМИ после того, как еще в начале текущего года в телеэфире его раскритиковал губернатор Александр Карлин, порекомендовав ему подать в отставку. Однако на внеочередной сессии местные депутаты не приняли отставку чиновника. Поводом для критики послужила браконьерская охота в Егорьевском заказнике.


Теги: отставка алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: