Нестабильность в стране не отразится на экономике Алтайского края – губернатор

Нестабильность в стране не отразится на экономике Алтайского края – губернатор

(26.02.2015 16:53)

Барнаул, 26 февраля – Сибинфо. Кризис, который Александр Карлин называет "экономической турбулентностью", не мешает сохранять в регионе экономическую стабильность, заявил глава региона в рамках своего ежегодного отчета перед АКЗС в четверг, передает ИА "Атмосфера".

"Мы реально оцениваем все существующие угрозы. Вы знаете, выражение лица Алексея Улюкаева (министр экономического развития – Прим. ред.) мне не нравится. Уж больно оно пессимистическое", – в шутку сказал Александр Карлин.

Во время отчета губернатор ни разу не произнес слово "кризис". Этот процесс он назвал "экономической турбулентностью". По словам главы региона, несмотря на крайне неблагоприятные фоновые явления, регион сохранил положительную динамику основных параметров социально-экономического развития. Реальные доходы населения в прошлом году у жителей Алтайского края выросли на 13%, а темпы инфляции в крае намного ниже, чем в целом по стране, сказал Александр Карлин.

Читайте также: "Алтайский губернатор раскритиковал КПРФ за любовь к митингам и политические амбиции"

Ситуацию в экономике региона он назвал стабильной, чем вызвал недовольство представителей парламентской оппозиции.

Говоря о планах на 2015 год, Александр Карлин заверил: власти решат жилищные проблемы обманутых дольщиков, закроют вопрос с нехваткой мест в детских садах, а уровень безработицы будет самым низким по стране. Среди других приоритетных задач, поставленных перед исполнительной властью, – продолжение развития туризма, а также помощи аграрному сектору.

В итоге за отчет губернатора проголосовали 57 из 63 присутствующих на сессии депутатов. Лишь один депутат проголосовал против, еще четверо воздержались и один не голосовал совсем.

При этом оппозиция не услышала в отчете главы региона о мерах по преодолению роста цен, развитии промышленности и повышении заработной платы.


Фото Екатерины Смолихиной


Теги: александр карлин алтайский край кризис

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: