Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Погибшего на Украине Константина Русакова планируют похоронить на Алтае

Погибшего на Украине Константина Русакова планируют похоронить на Алтае

(27.08.2014 16:07)

Барнаул, 27 августа – Сибинфо. Кандидата исторических наук и бывшего депутата Алтайского краевого законодательного собрания Константина Русакова, который погиб на Украине, воюя на стороне ополчения, планируют похоронить в Алтайском крае, сообщает "Атмосфера" со ссылкой на общественника и политика Павла Чеснова.

"Сейчас делается все возможное, чтобы привезти тело Константина Русакова в Алтайский край, чтобы похоронить его здесь", – рассказал Чеснов.

При этом пока неизвестно, как долго стороны будут договариваться о перевозке тела с Украины в Россию.

Экс-депутат алтайского парламента Константин Русаков погиб 22 августа на юго-востоке Украины при обстреле колонны с гуманитарным грузом. По сообщению СМИ, колонна российских грузовиков минимум пять раз была обстреляна из минометов при подъезде к Луганску.

Помимо Русакова, на Украине погибли еще трое жителей Алтайского края, которые воевали на стороне ополчения. Всего же на юго-востоке страны, по различным данным, могут находиться до 100 жителей Алтая.

Константин Русаков являлся одним из самых ярких представителей демократического движения в Алтайском крае в начале 90-х годов прошлого века. Долгое время он работал на историческом факультете АлтГУ. В 2004 году стал доцентом кафедры журналистики классического университета. 14 марта того же года Русаков был избран депутатом регионального парламента от блока "В поддержку президента". Однако после увольнения политика из университета в 2006 году его карьера пошла на спад. Долгое время работал в партии "Правое дело".


Теги: украина алтайский край некролог

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: