Глава Российского детского фонда в Алтайском крае Раиса Федорова погибла в ДТП

Глава Российского детского фонда в Алтайском крае Раиса Федорова погибла в ДТП

(22.09.2014 10:42)

Барнаул, 22 сентября – Сибинфо. Председатель алтайского отделения Российского детского фонда Раиса Федорова в воскресенье погибла в ДТП на трассе Барнаул – Рубцовск, сообщили ИА "Атмосфера" в самой благотворительной организации.

По информации ГИБДД по Алтайскому краю, ДТП произошло в воскресенье на трассе Барнаул – Рубцовск. Автомобиль Mitsubishi Outlander с молодой девушкой за рулем, которая не справилась с управлением, вылетел в кювет. 29-летняя девушка не пострадала, а вот пассажир автомобиля – 77-летняя Раиса Федорова скончалась на месте.

Портал "Сибинфо" приносит соболезнования родным и близким Раисы Степановны.

Справка:

Федорова Раиса Степановна – председатель правления Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд".

Родилась 5 февраля 1937 года в селе Новичиха Новичихинского района Алтайского края. Окончила в 1964 году Московский государственный институт культуры.

В 1988 году избрана заместителем председателя правления краевого отделения Детского фонда. С 1996 года является его председателем.

Особый вклад внесла Раиса Степановна в работу с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей. Благодаря ее усилиям 137 человек получили статус малолетнего узника и были приравнены по льготам к участникам Великой Отечественной войны. По инициативе Федоровой при краевом отделении Детского фонда были созданы советы малолетних узников и воспитанников детских домов, общественная адвокатура по оказанию правовой помощи малоимущим семьям.

Трудовая и общественная деятельность Раисы Федоровой отмечена грамотами краевых органов власти, медалями, в том числе медалью Алтайского края "За заслуги перед обществом" (2007 год) и тремя орденами – Орденом Дружбы народов (2003 год), Орденом царевича Дмитрия "За дела милосердия" (2003 год), Орденом "За заслуги перед Алтайским краем" II степени. (2012 год), в 2009 году Раисе Степановне присуждено звание "Герой нашего города".

Федорова трижды избиралась членом Общественной палаты Алтайского края.


фото: altairegion22.ru


Теги: дтп алтайский край права ребенка некролог

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: