Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Охраняемые природные территории Алтайского края расширят вдвое за 10 лет

Охраняемые природные территории Алтайского края расширят вдвое за 10 лет

(04.12.2014 17:24)

Барнаул, 4 декабря – Сибинфо. Два национальных парка, один дендрологический парк, восемь новых заказников и 32 памятника природы планируется создать в Алтайском крае до 2025 года, сообщил в четверг начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин, передает ИА "Атмосфера".

"В настоящее время на территории Алтайского края функционируют 92 особо охраняемые природные территории краевого значения и одна – федерального. Их общая площадь составляет 760 тысяч гектаров – это около 4,5% от общей территории региона", – сообщил Попрядухин.

Региону необходимо не менее 10% особо охраняемых природных территорий (ООПТ), заявил чиновник. Согласно разработанной схеме, до 2025 года планируется увеличить такие территории минимум до 1,5 миллиона гектаров (9%).

Так, в 2014 году было подписано постановление о расширении Усть-Чумышского заказника, данная территория была увеличена в три раза. "Также в этом году мы проводили работу по созданию еще четырех памятников природы – это гора Березовая и Вересковая в Алтайском районе, балочная система в Новокормихе в Волчихинском районе, древнее русло реки в Ащегуле в Михайловском районе и степи у села Парфеново", – сообщил начальник отдела особо охраняемых природных территорий управления природных ресурсов и нормирования Главного управления природных ресурсов и экологии региона Илья Дудин.

До 2017 года планируется создать два национальных парка федерального значения – Тогул и Горная Колывань.

Также обсуждается создание семи новых ООПТ.


фото: omsk.mk.ru


Теги: экология алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: