Народных дружинников в Алтайском крае застрахуют от смерти или травмы во время работы

Народных дружинников в Алтайском крае застрахуют от смерти или травмы во время работы

(24.02.2015 09:01)

Барнаул, 24 февраля – Сибинфо. Губернаторским постановлением определен порядок страхования жизни и здоровья народных дружинников за счет краевого бюджета, сообщает пресс-служба администрации.

"Народные дружинники Алтайского края на период их участия в мероприятиях по охране общественного порядка будут застрахованы за счет краевого бюджета на случаи гибели (смерти), получения инвалидности или телесного увечья (ранения, травмы, контузии)", – говорится в сообщении.

Данные меры прописаны в Постановлении от 18.02.2015 № 54 "О порядке предоставления мер социальной поддержки народным дружинникам, связанных с их личным страхованием", подписанном губернатором Александром Карлиным.

Народные дружинники официально появились в регионе в прошлом году, после принятия закона на уровне субъекта "Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Алтайского края".

Первой в октябре 2014 года была зарегистрирована общественная организация "Народная дружина Родинская" Родинского района, в которой на тот момент состояло 120 человек. Это работники образовательных учреждений, сельскохозяйственных предприятий, сотрудники администраций и социальной сферы.


Фото: kaluga-gov.ru


Теги: полиция алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: