Генпрокуратуру и МВД просят проверить торговую сеть "Магнит" после инцидента в Барнауле

Генпрокуратуру и МВД просят проверить торговую сеть

(07.03.2015 14:36)

Барнаул, 7 марта – Сибинфо. Обращение по ситуации в торговой сети "Магнит" Общероссийский народный фронт направил на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки и министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, сообщается на сайте организации.

Как пояснил представитель Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Михаил Старшинов, причиной обращения стали инциденты в "Магните", произошедшие в Барнауле и Кронштадте.

Напомним, в Барнауле в настоящее время расследуется уголовное дело по факту незаконного лишения свободы сотрудниками магазина двух 12-летних девочек. 3 марта их заподозрили в воровстве и удерживали в подсобном помещении до приезда родителей.

До этого в начале февраля, в кронштадском "Магните" в краже заподозрили 81-летнюю женщину, блокадницу. Сотрудники магазина вызвали полицию, наряд доставил ее в отделение, где женщина скончалась.

"Надо отметить, что преступления, которые совершаются в помещениях магазинов сети "Магнит" и в которых участвуют сотрудники этой компании, происходят регулярно. Мы считаем необходимым отреагировать на многочисленные просьбы граждан, которые призывают навести порядок в данной торговой сети", - пояснил Михаил Старшинов.

В частности, Генпрокурора общественники просят проверить внутреннее распоряжение компании, так как сотрудники "Магнита" зачастую объясняют свое поведение именно выполнением внутренних инструкций.

Министерство внутренних дел РФ просят проверить правомерность действий охранных организаций "Магнита" и служб безопасности.

"На сегодняшний день мы не имеем данных о том, как это организовано в компании "Магнит", но все недавние преступления совершаются при участии лиц, осуществляющих охрану магазинов", - отметил представитель Центрального штаба ОНФ.


фото: fedpress.ru

 


Теги: онф барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: